Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Alberto Costa
IX  Legislatura
Alberto Costa (PS)
Requerimentos apresentados
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS CONSTITUCIONAIS, DIREITOS, LIBERDADES E GARANTIAS
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS EUROPEUS E POLÍTICA EXTERNA
Comissão
COMISSÃO DE DEFESA NACIONAL
Comissão
COMISSÃO EV. PARA A REFORMA DO SISTEMA POLÍTICO
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
32
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2002-12-18
Data do debate
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
IX
Sessão
1
Delegação
Assembleia Parlamentar da NATO
Reuniões em que participou
Tipo
Internacional
Local
Veneza
Início
2004-11-12
Fim
2004-11-16
Título
50ª. Sessão Anual (Plenária)
Tipo
Internacional
Local
Berlim
Início
2004-10-04
Fim
2004-10-06
Título
Subcomissão para as Relações Transatlânticas
Tipo
Internacional
Local
Bratislava
Início
2004-05-28
Fim
2004-06-01
Título
Sessão da Primavera (Plenária)
Tipo
Internacional
Local
Nova Iorque, Monterey e Santa Mónica
Início
2004-03-08
Fim
2004-03-12
Título
Subcomissão para as Relações Transatlânticas
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
IX
Sessão
3
Local
Haia
Início
2004-11-21
Fim
2004-11-23
Delegação
COSAC
Legislatura
IX
Sessão
2
Local
Dublin
Início
2004-05-19
Fim
2004-05-20
Delegação
XXXI COSAC
Legislatura
IX
Sessão
2
Local
Brasília
Início
2004-03-25
Fim
2004-03-26
Delegação
Conferência Interparlamentar sobre o TPI
Legislatura
IX
Sessão
2
Local
Bruxelas
Início
2004-03-15
Fim
2004-03-15
Delegação
Reunião conjunta c/ as comissões dos Parlamentos Nacionais
Audiências
Número
113-AEPE-IX
Data
2004-02-12
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS EUROPEUS E POLÍTICA EXTERNA
Entidades
Assembleia Nacional Francesa