Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Luísa Mesquita
IX  Legislatura
Luísa Mesquita (PCP)
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Proposta de Lei
Número;
11/IX
D.Relatório
2002-07-10
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
8/IX
D.Relatório
2002-07-10
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
42/IX
D.Relatório
2002-07-10
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
17/IX
D.Relatório
2002-07-02
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
438/IX
D.Relatório
2004-05-20
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
489/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
288/IX
D.Relatório
2003-05-28
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
252/IX
D.Relatório
2003-04-22
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS EUROPEUS E POLÍTICA EXTERNA [Coordenador GP, Secretário]
Comissão
COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E CULTURA [Secretário]
Comissão
COMISSÃO EVENTUAL DE VERIFICAÇÃO DE PODERES
Subcomissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Subcomissão
SUBCOMISSÃO DAS COMUNIDADES PORTUGUESAS
Subcomissão
SUBCOMISSÃO DE EDUCAÇÃO E CIÊNCIA
Subcomissão
SUBCOMISSÃO DE CULTURA
Intervenções
Data da reunião
2005-01-06
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2005-01-06
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Resultados da auditoria à colocação de professores Ao Ministro de Estado e da Presidencia (Nuno Morais Sarmento)
Data da reunião
2004-12-06
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2004-10-20
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
181
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-06-16
Data do debate
2004-06-16
Tipo
Voto
Número
120
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-01-07
Data do debate
2004-01-08
Tipo
Voto
Número
84
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-09-17
Data do debate
2003-09-18
Tipo
Voto
Número
34
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-01-15
Data do debate
2003-01-15
Tipo
Voto
Número
25
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2002-10-17
Data do debate
2002-10-17
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
IX
Sessão
1
Delegação
Assembleia da União da Europa Ocidental
Legislatura
IX
Sessão
1
Delegação
Assembleia Parlamentar do Conselho da Europa
Reuniões em que participou
Tipo
Internacional
Local
Estrasburgo
Início
2004-06-21
Fim
2004-06-25
Título
3ª Parte da Sessão Ordinária
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
IX
Sessão
3
Local
Beijing, Xian, Guangdong, Cantão
Início
2004-10-24
Fim
2004-10-30
Delegação
Visita à China
Legislatura
IX
Sessão
3
Local
Sófia
Início
2004-09-18
Fim
2004-09-21
Delegação
Visita Oficial à República da Bulgária
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-São Tomé e Príncipe [Vogal]
Nome do Grupo
Portugal-Canadá [Secretário]