Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Alberto Arons de Carvalho
IX  Legislatura
Alberto Arons de Carvalho (PS)
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
129/IX
D.Relatório
2003-02-26
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
130/IX
D.Relatório
2003-02-26
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
14/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
66/IX
D.Relatório
2003-06-25
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
67/IX
D.Relatório
2003-06-25
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
318/IX
D.Relatório
2003-06-25
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
58/IX
D.Relatório
2003-06-25
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
68/IX
D.Relatório
2003-06-25
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS CONSTITUCIONAIS, DIREITOS, LIBERDADES E GARANTIAS [Vice-Presidente]
Comissão
COMISSÃO DE ÉTICA
Subcomissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Subcomissão
SUBCOMISSÃO DE DIREITOS FUND. E COMUNICAÇÃO SOCIAL
Intervenções
Data da reunião
2004-10-14
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Interpelação à mesa
Data da reunião
2004-10-14
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Defesa da honra
Data da reunião
2004-10-07
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Sumário
Referindo-se ao caso Marcelo Rebelo de Sousa, propugnou a actualização da legislação relativa à comunicação social Responde a pedidos de esclarecimento dos deputados Bernardino Soares (PCP) e Luis Campos Ferreira (PSD)
Data da reunião
2004-01-29
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Atividades parlamentares
Tipo
Debates Diversos
Número
Legislatura
IX
Sessão
3
Data de entrada
2004-10-07
Data do debate
Tipo
Voto
Número
66
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-06-12
Data do debate
2003-06-12