Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Osvaldo de Castro
VIII  Legislatura
Osvaldo de Castro (PS)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
537/VIII
Sessão
3
Tipo
Projeto de Resolução
Número
159/VIII
Sessão
3
Tipo
Projeto de Revisão Constitucional
Número
2/VIII
Sessão
2
Tipo
Projeto de Deliberação
Número
14/VIII
Sessão
2
Requerimentos apresentados
Número
174/AC/VIII/3
Data
2001-10-18
Número
171/AC/VIII/3
Data
2001-10-18
Número
1361/AC/VIII/2
Data
2001-04-26
Número
1323/AC/VIII/2
Data
2001-04-19
Número
1250/AC/VIII/2
Data
2001-04-06
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
71/VIII
D.Relatório
2001-12-19
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
107/VIII
D.Relatório
2001-12-19
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSAO DE ASSUNTOS CONSTITUCIONAIS, DIREITOS, LIBERDADES E GARANTIAS
Comissão
COMISSÃO EVENTUAL DE REVISÃO CONSTITUCIONAL
Intervenções
Data da reunião
2002-02-06
Legislatura
VIII
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
171
Legislatura
VIII
Sessão
3
Data de entrada
2002-02-06
Data do debate
2002-02-06