Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Osvaldo de Castro
VII  Legislatura
Osvaldo de Castro (PS)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
401/VII
Sessão
2
Tipo
Projeto de Revisão Constitucional
Número
3/VII
Sessão
1
Tipo
Projeto de Lei
Número
137/VII
Sessão
1
Tipo
Projeto de Lei
Número
136/VII
Sessão
1
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
221/VII
D.Relatório
1996-11-07
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
196/VII
D.Relatório
1997-05-07
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
51/VII
D.Relatório
1996-07-04
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
31/VII
D.Relatório
1996-06-11
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
147/VII
D.Relatório
1996-05-08
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
226/VII
D.Relatório
1996-11-06
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
55/VII
D.Relatório
1997-10-16
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
308/VII
D.Relatório
1997-04-17
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
47/VII
D.Relatório
1996-01-24
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
80/VII
D.Relatório
1996-03-20
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE NEG. ESTRANGEIROS, COMUNID. PORTUGUESAS E COOPERAÇÃO
Comissão
COMISSÃO EVENTUAL PARA A REVISÃO DA CONSTITUIÇÃO
Comissão
COMISSÃO EVENTUAL DE VERIFICAÇÃO DE PODERES
Sub-Comissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Sub-Comissão
SUBCOMISSÃO DE JUSTIÇA [Presidente]
Intervenções
Data da reunião
1997-10-22
Legislatura
VII
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1997-07-31
Legislatura
VII
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1997-07-29
Legislatura
VII
Sessão
2
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
CONDENA A POLITICA GOVERNAMENTAL EM DIVERSAS AREAS PEDE ESCLARECIMENTO A DEPUTADA MARIA JOSE NOGUEIRA PINTO (CDS-PP).
Data da reunião
1997-07-24
Legislatura
VII
Sessão
2
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
LEIRIA: BALANCO DAS PROMESSAS ELEITORAIS DO PS NO DISTRITO PEDE ESCLARECIMENTO AO DEPUTADO GONCALO RIBEIRO DA COSTA (CDS-PP).
Data da reunião
1997-07-16
Legislatura
VII
Sessão
2
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
VIZELA: CRIACAO DO MUNICIPIOA PEDE ESCLARECIMENTO AO DEPUTADO GONCALO RIBEIRO DA COSTA (CDS-PP).
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Alemanha [Vogal]