Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Paulo Portas
X  Legislatura
Paulo Portas (CDS-PP)
Iniciativas apresentadas
Requerimentos apresentados
Número
222/AC/X/4
Data
2009-07-17
Número
898/AL/X/4
Data
2009-04-14
Número
897/AL/X/4
Data
2009-04-14
Número
310/AL/X/4
Data
2008-10-15
Número
309/AL/X/4
Data
2008-10-15
Perguntas apresentadas
Número
4067/X/4
Data
2009-09-17
Número
1036/X/4
Data
2009-01-23
Número
688/X/4
Data
2008-12-05
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas (pré RAR) [Coordenador GP]
Intervenções
Data da reunião
2009-07-02
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2009-07-02
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Defesa da honra
Data da reunião
2009-07-02
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Estado da Nação Ao Primeiro-Ministro (José Socrates)
Data da reunião
2009-06-17
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Defesa da consideração
Data da reunião
2009-06-17
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Pedido de esclarecimento
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
225
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-07-01
Data do debate
2009-07-03
Tipo
Voto
Número
208
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-03-04
Data do debate
2009-03-06
Tipo
Voto
Número
206
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-02-12
Data do debate
2009-02-13
Tipo
Voto
Número
199
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-01-22
Data do debate
2009-01-23
Tipo
Voto
Número
198
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-01-20
Data do debate
2009-01-23
Tipo
Voto
Número
196
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-01-09
Data do debate
2009-01-09
Tipo
Voto
Número
187
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2008-12-10
Data do debate
2008-12-12
Tipo
Voto
Número
179
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2008-11-07
Data do debate
2008-11-07
Tipo
Voto
Número
172
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2008-09-18
Data do debate
2008-09-19
Tipo
Voto
Número
171
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2008-09-17
Data do debate
2008-09-19
Tipo
Voto
Número
169
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-07-17
Data do debate
2008-07-18
Tipo
Voto
Número
151
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-04-30
Data do debate
2008-05-02
Tipo
Voto
Número
109
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2007-09-27
Data do debate
2007-09-27
Tipo
Voto
Número
94
Legislatura
X
Sessão
2
Data de entrada
2007-04-26
Data do debate
2007-04-26
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
X
Sessão
1
Delegação
Fórum Parlamentar Iberoamericano [Vogal]
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
X
Sessão
3
Local
Tóquio, Nikko
Início
2008-02-29
Fim
2008-03-06
Delegação
Visita Oficial ao Japão
Audições
Número
146-COF (pós RAR)-X
Data
2008-11-11
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Dr. Vitor Constâncio - Governador do Banco de Portugal
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Japão [Presidente]
Nome do Grupo
Portugal-Estados Unidos da América [Vogal]
Parlamento dos Jovens
Data
2007-12-04
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Secundário
Local
AVEIRO
Estabelecimento
Escola Secundária/3 de Oliveira do Bairro