Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Paulo Portas
VIII  Legislatura
Paulo Portas (CDS-PP)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
491/VIII
Sessão
3
Tipo
Projeto de Resolução
Número
167/VIII
Sessão
3
Tipo
Projeto de Revisão Constitucional
Número
3/VIII
Sessão
2
Tipo
Inquérito Parlamentar
Número
6/VIII
Sessão
2
Tipo
Projeto de Lei
Número
482/VIII
Sessão
2
Requerimentos apresentados
Número
519/AC/VIII/3
Data
2002-01-23
Número
518/AC/VIII/3
Data
2002-01-23
Número
517/AC/VIII/3
Data
2002-01-23
Número
516/AC/VIII/3
Data
2002-01-23
Número
515/AC/VIII/3
Data
2002-01-23
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSAO DE NEGOCIOS ESTRANGEIROS, COMUNIDADES PORTUGUESAS E COOPERAÇAO
Comissão
COMISSAO DE TRABALHO, SOLIDARIEDADE E SEGURANÇA SOCIAL
Intervenções
Data da reunião
2001-11-28
Legislatura
VIII
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2001-11-28
Legislatura
VIII
Sessão
3
Tipo
Interpelação à mesa
Data da reunião
2001-11-09
Legislatura
VIII
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2001-11-07
Legislatura
VIII
Sessão
3
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
2001-11-07
Legislatura
VIII
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-França
Nome do Grupo
Portugal-Espanha [Membro]