Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Paulo Portas
VII  Legislatura
Paulo Portas (CDS-PP)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Revisão Constitucional
Número
1/VII
Sessão
1
Tipo
Projeto de Lei
Número
140/VII
Sessão
1
Tipo
Projeto de Lei
Número
108/VII
Sessão
1
Requerimentos apresentados
Número
1258/AC/VII/1
Data
1996-08-16
Número
1257/AC/VII/1
Data
1996-08-16
Número
1256/AC/VII/1
Data
1996-08-16
Número
1255/AC/VII/1
Data
1996-08-16
Número
1223/AC/VII/1
Data
1996-07-23
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Resolução
Número;
27/VII
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE NEG. ESTRANGEIROS, COMUNID. PORTUGUESAS E COOPERAÇÃO [Secretário]
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS EUROPEUS
Comissão
COMISSÃO DE ÉTICA (ANTIGA)
Comissão
COMISSÃO EVENTUAL PARA A REVISÃO DA CONSTITUIÇÃO [Secretário]
Intervenções
Data da reunião
1996-07-16
Legislatura
VII
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Sumário
RC4-ART118-REFERENDO (2 LEITURA E VOTACAO) CERC QRT118 INTERVENIENTES NO REFERENDO
Data da reunião
1996-07-11
Legislatura
VII
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
ESTADO DA NACAO ESTADO DA NACAO MOEDA UNICA
Data da reunião
1996-07-10
Legislatura
VII
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Sumário
BARRAGEM DOS MINUTOS BARRARGEM DOS MINUTOS
Data da reunião
1996-07-02
Legislatura
VII
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Sumário
RC4-ART256-INSTITUICAO EM CONCRETO,261-JUNTA REGIONAL E 118-REFERENDO (2 LEITURA) CERC REGULAMENTO DA COMISSAO ART118 ART256 DECLARACAO DE VOTO ART261
Data da reunião
1996-06-28
Legislatura
VII
Sessão
1
Tipo
Intervenção