Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Rui Salvada
V  Legislatura
Rui Salvada (PSD)
Intervenções
Data da reunião
1991-05-22
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1988-06-29
Legislatura
V
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
1988-06-29
Legislatura
V
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Sumário
Sobre assuntos de política geral, incidindo, nomeadamente, sobre a problemática da pobreza em Portugal. Responde ao pedido de esclarecimento do Deputado Narana Coissoró (CDS).
Data da reunião
1988-04-15
Legislatura
V
Sessão
1
Tipo
Defesa da honra
Data da reunião
1988-03-23
Legislatura
V
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
46
Legislatura
V
Sessão
2
Data de entrada
1989-02-24
Data do debate
1989-02-24