Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Álvaro Castello-Branco
X  Legislatura
Álvaro Castello-Branco (CDS-PP)
Requerimentos apresentados
Número
683/AC/X/1
Data
2005-07-18
Título
Túnel de Ceuta
Número
459/AC/X/1
Data
2005-06-08
Número
389/AC/X/1
Data
2005-06-01
Número
229/AC/X/1
Data
2005-05-09
Número
779/AL/X/1
Data
2005-07-14
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças (pré RAR) [Secretário]
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional (pré RAR) [Secretário]
Comissão
Comissão Eventual de Verificação de Poderes (pré RAR)
Subcomissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Subcomissão
Grupo de Trabalho da Audição da APIFARMA (pré RAR)
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Audiências à ASFAC e à ARESP (pré RAR)
Intervenções
Data da reunião
2005-07-06
Legislatura
X
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2005-06-16
Legislatura
X
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
2005-06-09
Legislatura
X
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
2005-06-01
Legislatura
X
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2005-05-25
Legislatura
X
Sessão
1
Tipo
Pergunta
Sumário
Situação orçamental do País Ao Primeiro-Ministro (José Sócrates)
Audições
Número
10-CAEIDR-X
Data
2005-09-27
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional (pré RAR)
Entidades
Jaime Silva (Min. da Agricultura , do Desenvolvimento Rural e das Pescas)