Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Afonso Lobão
VIII  Legislatura
Afonso Lobão (PS)
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
333/VIII
D.Relatório
2001-03-13
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
336/VIII
D.Relatório
2001-03-13
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
304/VIII
D.Relatório
2001-03-13
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
116/VIII
D.Relatório
2000-03-29
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
10/VIII
D.Relatório
2000-03-29
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
7/VIII
D.Relatório
2000-03-29
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
24/VIII
D.Relatório
2000-03-29
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
318/VIII
D.Relatório
2001-03-13
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
2/VIII
D.Relatório
2000-03-29
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Nomeações como Relator - Petições
Número
214/VI/2
D.Relatório
2000-06-07
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSAO DE TRABALHO, SOLIDARIEDADE E SEGURANÇA SOCIAL
Comissão
COMISSAO DE ETICA
Comissão
COMISSÃO EV. P/ ANÁLISE E FISC. DOS REC. PÚBLICOS ENV. NA ORG.DO EURO 2004
Intervenções
Data da reunião
2001-01-03
Legislatura
VIII
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2000-06-29
Legislatura
VIII
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Sumário
PENSOES DE VELHICE E CORRECCAO DE DESIGUALDADES DEVIDO AINSULARIDADE INSULARIDADE RESPONDE AO DEPUTADO SILVIO RUI CERVAN (CDS-PP)
Data da reunião
2000-06-14
Legislatura
VIII
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
IDOSOS E DEFICIENTES: APOIO PERMANENC E INTEGRAC NA FAMILIA VIA VERDE PARA A FAMILIA AOS DEPUTADOS VIEIRA DE CASTRO (PSD) E FATIMA AMARAL (PS) (INTERVENCAO REPETIDA NA PAG. 3057)
Data da reunião
2000-05-25
Legislatura
VIII
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Sumário
TRABALHO INFANTIL: ELIMINACAO DAS SUAS PIORES FORMAS CONVENCAO182 PEETI PLANO PARA A ELIMINACAO DA EXPLORACAO DO TRABALHO INFANTIL
Audiências
Número
44-TSSS-VIII
Data
2001-01-24
Comissão
COMISSAO DE TRABALHO, SOLIDARIEDADE E SEGURANÇA SOCIAL
Entidades
CGTP-IN - Confederação Geral dos Trabalhadores Portugueses - Inter-Sindical
Número
5-TSSS-VIII
Data
2000-01-18
Comissão
COMISSAO DE TRABALHO, SOLIDARIEDADE E SEGURANÇA SOCIAL
Entidades
Confederação Nacional de Reformados, Pensionistas e Idosos