Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Jorge Strecht
XI  Legislatura
Jorge Strecht (PS)
Requerimentos apresentados
Número
336/AC/XI/2
Data
2011-02-09
Perguntas apresentadas
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Comissão
Comissão de Trabalho, Segurança Social e Administração Pública
Comissão
Comissão eventual para o acompanhamento político do fenómeno da corrupção e para a análise integrada de soluções com vista ao seu combate
Intervenções
Data da reunião
2011-04-20
Legislatura
XI
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2011-04-06
Legislatura
XI
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2011-03-31
Legislatura
XI
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Sumário
Recomenda ao Governo que adopte um procedimento especial de combate à precariedade e aos falsos recibos verdes Responde a pedidos de esclarecimento dos deputados Jorge Duarte Costa (BE), Jorge Machado (PCP) e P
Data da reunião
2011-03-04
Legislatura
XI
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
114
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2011-03-31
Data do debate
2011-04-06
Tipo
Voto
Número
115
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2011-03-31
Data do debate
2011-04-06
Tipo
Voto
Número
108
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2011-03-17
Data do debate
2011-03-18
Tipo
Voto
Número
81
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2010-12-09
Data do debate
2010-12-09
Tipo
Voto
Número
78
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2010-12-03
Data do debate
2010-12-03
Tipo
Voto
Número
71
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2010-11-23
Data do debate
2010-11-26
Tipo
Voto
Número
16
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2010-01-14
Data do debate
Tipo
Voto
Número
17
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2010-01-14
Data do debate
Audições
Número
40-CTSSAP-XI
Data
2011-01-25
Comissão
Comissão de Trabalho, Segurança Social e Administração Pública
Entidades
Associação Portuguesa de Fisioterapeutas
Número
39-CTSSAP-XI
Data
2011-01-25
Comissão
Comissão de Trabalho, Segurança Social e Administração Pública
Entidades
Presidente do Instituto Nacional de Estatística - Dra. Alda Carvalho
Número
38-CTSSAP-XI
Data
2011-01-11
Comissão
Comissão de Trabalho, Segurança Social e Administração Pública
Entidades
Inspector Geral do Trabalho
Número
35-CTSSAP-XI
Data
2010-11-17
Comissão
Comissão de Trabalho, Segurança Social e Administração Pública
Entidades
Teixeira Santos (Min. de Estado e das Finanças)
Número
40-CACDLG-XI
Data
2010-11-16
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Entidades
Conde Rodrigues (S.E. Adjunto e da Administração Interna) , Rui Pereira (Min. da Administração Interna) , Dalila Araújo (S.E. da Administracao Interna) , Vasco Franco (S.E. da Protecção Civil)
Audiências
Número
84-CTSSAP-XI
Data
2011-03-16
Comissão
Comissão de Trabalho, Segurança Social e Administração Pública
Entidades
Sindicato dos Jogadores Profissionais de Futebol
Número
85-CTSSAP-XI
Data
2011-03-09
Comissão
Comissão de Trabalho, Segurança Social e Administração Pública
Entidades
ANET - Associação Nacional de Engenheiros Técnicos
Número
81-CTSSAP-XI
Data
2011-03-09
Comissão
Comissão de Trabalho, Segurança Social e Administração Pública
Entidades
Bastonário da Ordem dos Engenheiros
Número
75-CTSSAP-XI
Data
2011-02-08
Comissão
Comissão de Trabalho, Segurança Social e Administração Pública
Entidades
Bastonário da Ordem dos Psicólogos Portugueses
Número
42-CTSSAP-XI
Data
2010-05-12
Comissão
Comissão de Trabalho, Segurança Social e Administração Pública
Entidades
Ordem dos Psicólogos Portugueses

Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Argélia [Vice-Presidente]