Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Jorge Strecht
X  Legislatura
Jorge Strecht (PS)
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Resolução
Número;
80/X
D.Relatório
2006-03-16
Fase
Constituição de uma Comissão de Inquérito
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias (pré RAR)
Comissão
Comissão de Trabalho e Segurança Social (pré RAR)
Comissão
Comissão Eventual para a Revisão Constitucional Extraordinária (pré RAR)
Comissão
Comissão de Inquérito à Gestão do Processo Eurominas (pré RAR)
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Comissão
Comissão de Trabalho, Segurança Social e Administração Pública
Intervenções
Data da reunião
2009-06-12
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2009-06-12
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2009-04-08
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Pergunta
Sumário
Debate quinzenal com o Primeiro-Ministro sobre várias questões Ao Primeiro-Ministro (José Sócrates)
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
224
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-06-18
Data do debate
Tipo
Voto
Número
222
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-06-09
Data do debate
2009-06-12
Tipo
Voto
Número
221
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-06-03
Data do debate
2009-06-04
Tipo
Voto
Número
205
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-02-12
Data do debate
2009-02-13
Tipo
Voto
Número
178
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2008-10-17
Data do debate
2008-10-17
Tipo
Voto
Número
134
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-03-07
Data do debate
2008-03-07
Tipo
Voto
Número
90
Legislatura
X
Sessão
2
Data de entrada
2007-03-22
Data do debate
2007-03-22
Tipo
Voto
Número
9
Legislatura
X
Sessão
1
Data de entrada
2005-05-17
Data do debate
2005-05-19
Audições
Número
121-CTSSAP (pós RAR)-X
Data
2009-06-09
Comissão
Comissão de Trabalho, Segurança Social e Administração Pública
Entidades
CCP - Confederação do Comércio e Serviços de Portugal e outras
Número
120-CTSSAP (pós RAR)-X
Data
2009-06-03
Comissão
Comissão de Trabalho, Segurança Social e Administração Pública
Entidades
UGT - União Geral dos Trabalhadores e outras
Número
118-CTSSAP (pós RAR)-X
Data
2009-05-19
Comissão
Comissão de Trabalho, Segurança Social e Administração Pública
Entidades
Vieira da Silva (Min. do Trabalho e da Solidariedade Social)
Número
115-CTSSAP (pós RAR)-X
Data
2009-01-13
Comissão
Comissão de Trabalho, Segurança Social e Administração Pública
Entidades
Bastonário da Ordem dos Farmacêuticos e outras
Número
114-CTSSAP (pós RAR)-X
Data
2008-12-09
Comissão
Comissão de Trabalho, Segurança Social e Administração Pública
Entidades
Ordem dos Engenheiros e outras
Deslocações
Data
2007-11-04
a
2007-11-05
Comissão
Comissão de Trabalho, Segurança Social e Administração Pública
Local
Faro
Eventos
Data
2008-05-06
Tipo
Seminário
Local
Sala Senado
Comissão
Comissão de Trabalho, Segurança Social e Administração Pública
Data
2007-11-05
Tipo
Seminário
Local
Universidade do Algarve - Faro
Comissão
Comissão de Trabalho, Segurança Social e Administração Pública
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Argélia