Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Jorge Strecht
IX  Legislatura
Jorge Strecht (PS)
Requerimentos apresentados
Número
1879/AC/IX/1
Data
2003-03-12
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
271/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS CONSTITUCIONAIS, DIREITOS, LIBERDADES E GARANTIAS
Comissão
COMISSÃO EVENTUAL DE REVISÃO CONSTITUCIONAL
Comissão
COM PARL INQ ÀS OBRAS DO METRO NO TERREIRO DO PAÇO EM LISBOA
Sub-Comissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Sub-Comissão
SUBCOMISSÃO DE ADMINISTRAÇÃO INTERNA
Intervenções
Data da reunião
2004-10-21
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2004-06-18
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2004-03-25
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Interpelação à mesa
Sumário
Portugal e o combate ao terrorismo (Ver na I Série do DAR nº 74, pág. 4048-4049, de 2004.04.14, a publicação do documento referido)
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
149
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-04-21
Data do debate
2004-04-23
Tipo
Voto
Número
148
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-04-15
Data do debate
2004-04-15
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
IX
Sessão
2
Local
Porto Seguro
Início
2004-05-02
Fim
2004-05-08
Delegação
X Congresso da Associação Portuguesa de Imprensa