Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Nuno Delerue
V  Legislatura
Nuno Delerue (PSD)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Inquérito Parlamentar
Número
18/V
Sessão
3
Tipo
Projeto de Lei
Número
497/V
Sessão
3
Tipo
Projeto de Revisão Constitucional
Número
4/V
Sessão
1
Tipo
Projeto de Lei
Número
240/V
Sessão
1
Intervenções
Data da reunião
1991-06-17
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1991-06-17
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Defesa da honra
Data da reunião
1991-06-17
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
1991-05-24
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
1991-05-23
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Transforma a Radiotelevisão Portuguesa, E.P. em sociedade anónima Ao deputado António Filipe (PCP).
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
127
Legislatura
V
Sessão
3
Data de entrada
1990-02-13
Data do debate
1990-02-13
Tipo
Voto
Número
66
Legislatura
V
Sessão
2
Data de entrada
1989-06-02
Data do debate
Tipo
Voto
Número
13
Legislatura
V
Sessão
1
Data de entrada
1987-12-18
Data do debate
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Hungria
Nome do Grupo
Portugal-Holanda
Nome do Grupo
Portugal-Suécia
Nome do Grupo
Portugal-Israel
Nome do Grupo
Portugal-Grécia
Nome do Grupo
Portugal-Austrália
Nome do Grupo
Portugal-Tailândia
Nome do Grupo
Portugal-Estados Unidos da América
Nome do Grupo
Portugal-França