Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Sérgio Vieira
XI  Legislatura
Sérgio Vieira (PSD)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Revisão Constitucional
Número
1/XI
Sessão
2
Requerimentos apresentados
Número
296/AC/XI/1
Data
2010-04-08
Perguntas apresentadas
Número
2372/XI/2
Data
2011-02-11
Número
1162/XI/2
Data
2010-12-03
Número
1096/XI/2
Data
2010-11-26
Número
1095/XI/2
Data
2010-11-26
Número
1094/XI/2
Data
2010-11-26
Título
IPO Porto, EPE
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Comissão
Comissão Eventual de Verificação de Poderes
Audições
Número
36-CNECP-XI
Data
2011-03-29
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Entidades
Luís Amado (Min. de Estado e dos Negócmios Estrangeiros)
Número
28-CNECP-XI
Data
2010-09-21
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Assunto
NATO
Entidades
Embaixador Mira Godinho
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Brasil [Membro]