Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Miguel Macedo
VII  Legislatura
Miguel Macedo (PSD)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
563/VII
Sessão
4
Tipo
Projeto de Lei
Número
562/VII
Sessão
4
Tipo
Projeto de Lei
Número
561/VII
Sessão
4
Tipo
Projeto de Lei
Número
560/VII
Sessão
4
Tipo
Projeto de Lei
Número
559/VII
Sessão
4
Requerimentos apresentados
Número
966/AC/VII/4
Data
1999-09-07
Número
721/AC/VII/3
Data
1998-06-08
Número
108/AC/VII/3
Data
1997-11-13
Número
1138/AC/VII/2
Data
1997-07-02
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
63/VII
D.Relatório
1996-01-17
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
214/VII
D.Relatório
1997-01-14
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
14/VII
D.Relatório
1995-12-13
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
128/VII
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
11/VII
D.Relatório
1995-12-13
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
508/VII
D.Relatório
1998-05-13
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
57/VII
D.Relatório
1997-03-05
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
64/VII
D.Relatório
1997-03-05
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
179/VII
D.Relatório
1998-09-24
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
158/VII
D.Relatório
1998-03-18
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO EVENTUAL DE VERIFICAÇÃO DE PODERES
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS CONSTITUCIONAIS, DIR., LIBERD. E GARANTIAS
Comissão
COMISSÃO EVENTUAL PARA A REVISÃO DA CONSTITUIÇÃO
Comissão
COMISSÃO INQ. PARL. APRECIAÇÃO ACTOS GOVERNO NEGOCIOS ESTADO INT. PRIVADOS
Comissão
COM EV INQ GESTÃO GOV SERV INFORM E SUA RELAÇÃO C ACTIVIDADES DE POLÍCIA
Intervenções
Data da reunião
1999-05-28
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Sumário
REGULA O EXERCICIO DA LIBERDADE SINDICAL E OS DIREITOS DE NEGOCIACAO COLECTIVA E PARTICIPACAO DO PESSOAL DA POLICIA DE SEGURANCA PUBLICA POLICIA DE SEGURANCA PUBLICA - PSP RESPONDE A PEDIDO DE ESCLARECIMENTO DOS DEPUTADOS JOAO AMARAL (PCP) E JORGE LACAO (PS)
Data da reunião
1999-04-29
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Sumário
TOUROS DE MORTE: REVOGACAO DO DEC.15355,DE 14 DE ABRIL 1928;ALTERACAO A LEI 92/95 DE 12 DE SETEMBRO TOUROS DE MORTE RESPONDE A PEDIDOS DE ESCLARECIMENTO DOS DEPUTADOS RODEIA MACHADO (PCP) E PAULO A ENIO (PS)
Data da reunião
1999-04-08
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1999-01-20
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Sumário
LEI ELEITORAL DA AR, COMPOSICAO DAS MESAS,ASSEMBLEIA DE VOTOCAMPANHA ELEITORAL COMPOSICAO DAS MESAS DAS ASSEMBLEIAS OU SECCOES DE VOTO REDUCAO DOS PRAZO PARA A MARCACAO DE ELEICOES PERIODO DE CAMPANHA ELEITORAL RESPONDE A PEDIDO DE ESCLARECIMENTO DO MINISTRO DA ADMINISTRACAO INTERNA (JORGE COELHO) E JOSE MAGALHAES (PS)
Data da reunião
1999-01-13
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Intervenção