Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Melchior Moreira
IX  Legislatura
Melchior Moreira (PSD)
Requerimentos apresentados
Número
1679/AC/IX/1
Data
2003-02-05
Número
1573/AC/IX/1
Data
2003-01-22
Número
1504/AC/IX/1
Data
2003-01-08
Número
1503/AC/IX/1
Data
2003-01-08
Número
1502/AC/IX/1
Data
2003-01-08
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
286/IX
D.Relatório
2003-06-25
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
10/IX
D.Relatório
2002-10-15
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
247/IX
D.Relatório
2003-05-29
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Nomeações como Relator - Petições
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE OBRAS PÚBLICAS, TRANSPORTES E COMUNICAÇÕES
Comissão
COMISSÃO DE AGRICULTURA, DESENVOLVIMENTO RURAL E PESCAS [Presidente, Secretário]
Comissão
COMISSÃO EV P/ ANÁLISE E A FISC. DOS REC. PÚBL. NA ORG. DO EURO 2004 [Vice-Presidente]
Comissão
COM PARL INQ ÀS OBRAS DO METRO NO TERREIRO DO PAÇO EM LISBOA
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
88
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-10-01
Data do debate
2003-10-02
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
IX
Sessão
1
Delegação
Conselho Directivo do Grupo Portugues da União Interparlamentar
Reuniões em que participou
Tipo
Internacional
Local
Cidade do México
Início
2004-04-17
Fim
2004-04-23
Título
110ª Assembleia (Plenária)