Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - António Galamba
X  Legislatura
António Galamba (PS)
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Proposta de Lei
Número;
226/X
D.Relatório
2008-10-29
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
169/X
D.Relatório
2006-07-17
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Nomeações como Relator - Iniciativas Europeias
Referência
COM(2008)804
D.Relatório
2009-07-15
Título
Comunicação da Comissão ao Parlamento Europeu, ao Conselho, ao Comité Económico e Social Europeu e ao Comité das Regiões: Para uma Sociedade de Informação Acessível.
Nomeações como Relator - Petições
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Assuntos Europeus (pré RAR)
Comissão
Comissão de Poder Local, Ambiente e Ordenamento do Território (pré RAR)
Comissão
Comissão de Obras Públicas, Transportes e Comunicações (pré RAR)
Comissão
Comissão Eventual de Inquérito Parlamentar ao Processamento, Disponibilização e Divulgação de Registos de Chamadas Telefónicas Protegidos pela Obrigação de Confidencialidade (pré RAR)
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Comissão
Comissão de Assuntos Europeus
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Intervenções
Data da reunião
2009-07-23
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2009-06-12
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2009-06-12
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2009-06-12
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2009-06-12
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
221
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-06-03
Data do debate
2009-06-04
Tipo
Voto
Número
220
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-05-21
Data do debate
2009-05-22
Tipo
Voto
Número
211
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-03-12
Data do debate
2009-03-13
Tipo
Voto
Número
182
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2008-11-27
Data do debate
2008-11-28
Tipo
Voto
Número
183
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2008-11-27
Data do debate
2008-11-28
Tipo
Voto
Número
184
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2008-11-27
Data do debate
2008-11-28
Tipo
Voto
Número
135
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-03-12
Data do debate
2008-03-13
Tipo
Voto
Número
133
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-02-28
Data do debate
2008-02-28
Tipo
Voto
Número
132
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-02-28
Data do debate
2008-02-28
Tipo
Voto
Número
114
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2007-10-11
Data do debate
2007-10-11
Tipo
Voto
Número
10
Legislatura
X
Sessão
1
Data de entrada
2005-05-25
Data do debate
2005-05-25
Tipo
Voto
Número
7
Legislatura
X
Sessão
1
Data de entrada
2005-04-27
Data do debate
2005-04-28
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
X
Sessão
1
Delegação
Fórum Parlamentar Iberoamericano [Presidente]
Reuniões em que participou
Tipo
Internacional
Local
San Salvador
Início
2008-09-11
Fim
2008-09-12
Título
IV Fórum Parlamentar Ibero Americano
Tipo
Internacional
Local
Valparaíso, Chile
Início
2007-09-11
Fim
2007-09-12
Título
III Fórum Parlamentar Ibero-Americano
Legislatura
X
Sessão
1
Delegação
Assembleia Parlamentar Euro-Mediterrânica
Reuniões em que participou
Tipo
Internacional
Local
Roma
Início
2006-02-27
Fim
2006-02-27
Título
Comissão para a promoção da qualidade de vida, dos intercâmbios humanos e da cultura
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
X
Sessão
4
Local
Santo Domingo (Repub. Dominicana)
Início
2009-06-16
Fim
2009-06-25
Delegação
Seminário Ibero-Americano de Intercâmbio de Experiências em Políticas e Governo
Legislatura
X
Sessão
3
Local
Genebra
Início
2008-05-14
Fim
2008-05-15
Delegação
Fórum "Shaping the Information Society: the role of Parliaments and Legislators"
Audições
Número
68-CESC (pós RAR)-X
Data
2009-07-08
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Entidades
Dr. José Alberto Carvalho - Director de Informação da RTP S.A.
Número
67-CESC (pós RAR)-X
Data
2009-07-07
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Entidades
Deputada Maria Celeste Lopes da Silva Correia (PS) e Deputada Helena Maria Andrade Cardoso Machado de Oliveira (PSD)
Número
62-CESC (pós RAR)-X
Data
2009-05-19
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Entidades
Idália Moniz (S.E. Adjunto e da Reabilitação) , Vieira da Silva (Min. do Trabalho e da Solidariedade Social) , Fernando Medina (S.E. do Emprego e da Formação Profissional) , Pedro Marques (S.E. da Segurança Social)
Número
61-CESC (pós RAR)-X
Data
2009-04-22
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Entidades
Dra. Rosário Farmhouse - Alta Comissária do ACIDI, Maria Manuel Leitão Marques (S.E. da Modernização Administrativa) , Jorge Lacão (S.E. da Presidência do Conselho de Ministros) , Pedro Silva Pereira (Min. da Presidência)
Número
60-CESC (pós RAR)-X
Data
2009-04-08
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Entidades
José António Pinto Ribeiro (Min. da Cultura)
Audiências
Número
6-CESC (pós RAR)-X
Data
2009-05-20
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Entidades
Vice-Presidente, Dr. Róbert Répássy (Fidesz - Aliança dos Jovens Democratas) Dr. Gergely Bárándy (MSZP); Dr. István Balsai (Fidesz); Conselheira da Comissão, Dra. Anett Kubovicsné Borbély. e outras
Número
4-CESC (pós RAR)-X
Data
2008-07-09
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Entidades
Senhor Deputado Jacques Matos Gala (MPLA) - Chefe da Delegação e outras
Número
4-SCAI-X
Data
2006-05-10
Comissão
Subcomissão de Administração Interna (pré RAR)
Entidades
Direcção Nacional do Sindicato dos Profissionais de Polícia - PSP

Deslocações
Data
2008-05-14
a
2008-05-15
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Local
Geneve - Suíça
Eventos
Data
2009-05-05
Tipo
Colóquio
Local
Sala do Senado
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Indonésia
Nome do Grupo
Portugal-Timor-Leste [Vice-Presidente]
Nome do Grupo
Portugal-Argentina [Vogal]
Nome do Grupo
Portugal-Espanha [Vogal]