Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Maria Luísa Ferreira
V  Legislatura
Maria Luísa Ferreira (PSD)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
686/V
Sessão
4
Título
Mecenato social
Tipo
Inquérito Parlamentar
Número
18/V
Sessão
3
Tipo
Projeto de Resolução
Número
61/V
Sessão
3
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
188/V
D.Relatório
1988-05-26
Fase
Baixa comissão especialidade
Intervenções
Data da reunião
1991-05-24
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1991-04-24
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1991-04-23
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
1991-04-23
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Defesa da consideração
Data da reunião
1991-03-08
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Sumário
Mecenato social Responde às deputadas Maria Ilda Figueiredo (PCP) e Edite Estrela (PS).
Atividades parlamentares
Tipo
Debates Diversos
Número
Legislatura
V
Sessão
4
Data de entrada
1991-04-24
Data do debate
1991-04-24
Tipo
Voto
Número
192
Legislatura
V
Sessão
4
Data de entrada
1991-03-14
Data do debate
1991-03-14
Tipo
Voto
Número
46
Legislatura
V
Sessão
2
Data de entrada
1989-02-24
Data do debate
1989-02-23
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Holanda
Nome do Grupo
Portugal-Índia
Nome do Grupo
Portugal-Israel
Nome do Grupo
Portugal-Egipto
Nome do Grupo
Portugal-Guiné-Bissau