Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - António Silva Preto
X  Legislatura
António Silva Preto (PSD)
Requerimentos apresentados
Número
1360/AC/X/2
Data
2007-05-04
Número
767/AC/X/2
Data
2007-01-30
Perguntas apresentadas
Número
3736/X/4
Data
2009-07-23
Número
3725/X/4
Data
2009-07-23
Número
719/X/3
Data
2008-02-22
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
733/X
D.Relatório
2009-05-26
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
453/X
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
668/X
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
809/X
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
811/X
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
666/X
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
678/X
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
570/X
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
111/X
D.Relatório
2007-03-28
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias (pré RAR)
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças (pré RAR)
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Subcomissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Dados do Sistema Judicial (PPL 246X)
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
3
Legislatura
X
Sessão
1
Data de entrada
2005-03-10
Data do debate
2005-04-14
Tipo
Voto
Número
2
Legislatura
X
Sessão
1
Data de entrada
2005-03-10
Data do debate
2005-03-10
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
X
Sessão
3
Local
Bruxelas
Início
2008-09-10
Fim
2008-09-11
Delegação
Reunião Interparlamentar sobre Migrações e Integração
Audições
Número
185-COF (pós RAR)-X
Data
2009-07-15
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Dr. Vitor Constâncio - Governador do Banco de Portugal
Número
182-COF (pós RAR)-X
Data
2009-05-28
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Presidente do Conselho Superior dos Tribunais Administrativos e Fiscais
Número
181-COF (pós RAR)-X
Data
2009-05-27
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Dr. Vitor Constâncio - Governador do Banco de Portugal
Número
179-COF (pós RAR)-X
Data
2009-05-20
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Carlos Baptista Lobo (S.E. dos Assuntos Fiscais) , Fernando Teixeira dos Santos (Min. de Estado e das Finanças) , Emanuel Augusto dos Santos (S.E. Adjunto e do Orçamento) , Carlos Costa Pina (S.E. do Tesouro e Finanças)
Número
251-CACDLG (pós RAR)-X
Data
2009-05-19
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Entidades
Rui Pereira (Min da Administração Interna)
Audiências
Número
24-COF (pós RAR)-X
Data
2009-05-28
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Presidente da Direcção do Clube de Futebol Estrela da Amadora
Número
23-COF (pós RAR)-X
Data
2009-05-14
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
ANECRA - Associação Nacional das Empresas do Comércio e da Reparação Automóvel
Número
29-CACDLG (pós RAR)-X
Data
2009-03-18
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Entidades
Associação Sindical dos Juízes Portugueses
Número
28-CACDLG (pós RAR)-X
Data
2009-03-10
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Entidades
Sindicato dos Magistrados do Ministério Público
Número
18-COF (pós RAR)-X
Data
2008-11-12
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Associação Portuguesa de Deficientes

Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Angola [Vogal]
Parlamento dos Jovens
Data
2008-02-19
Tipo Reunião
Sessão Distrital/Regional
Sessão
Secundário
Local
LISBOA
Estabelecimento
Auditório do IPJ - Lisboa