Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - António Silva Preto
IX  Legislatura
António da Silva Preto (PSD)
Requerimentos apresentados
Número
2151/AC/IX/1
Data
2003-05-08
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Proposta de Lei
Número;
55/IX
D.Relatório
2003-04-24
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
387/IX
D.Relatório
2004-03-24
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
88/IX
D.Relatório
2002-09-16
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS CONSTITUCIONAIS, DIREITOS, LIBERDADES E GARANTIAS
Comissão
COMISSÃO DE ECONOMIA E FINANÇAS [Vice-Presidente]
Comissão
COM PARL INQ P APREC ACTOS GOV REF ÀS DIV FISCAIS DA SAD BENFICA
Comissão
COM PARL INQ ÀS OBRAS DO METRO NO TERREIRO DO PAÇO EM LISBOA
Intervenções
Data da reunião
2004-12-06
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2004-03-26
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2003-11-28
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2003-11-20
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Sumário
Orçamento do Estado para 2004 Artºs 29º - "Imposto sobre o rendimento das pessoas singulares"
Atividades parlamentares
Tipo
Debates Diversos
Número
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2002-12-19
Data do debate
2003-01-08