Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Helena Lopes da Costa
XI  Legislatura
Helena Lopes da Costa (PSD)
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
500/XI
D.Relatório
2011-02-04
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Nomeações como Relator - Iniciativas Europeias
Referência
COM(2010)623
D.Relatório
2011-01-05
Título
COMUNICAÇÃO DA COMISSÃO AO PARLAMENTO EUROPEU, AO CONSELHO, AO COMITÉ ECONÓMICO E SOCIAL EUROPEU E AO COMITÉ DAS REGIÕES Programa de trabalho da Comissão para 2011
Nomeações como Relator - Pareceres de Incompatibilidades e Imunidades Parlamentares
Assunto
Parecer sobre o levantamento da imunidade parlamentar, do Deputado Paulo Batista Santos (PSD) apresentado na reunião do dia 2010-02-17
Data
2010-02-17
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão do Ambiente, Ordenamento do Território e Poder Local
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Sub-Comissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Audiências da CESC
Intervenções
Data da reunião
2011-01-14
Legislatura
XI
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2010-11-24
Legislatura
XI
Sessão
2
Tipo
Declaração de voto
Audições
Número
82-CESC-XI
Data
2011-03-29
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Entidades
Eng.º Ismael Augusto
Número
81-CESC-XI
Data
2011-03-23
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Entidades
Drª Maria Teresa Pignatelli e outras
Número
80-CESC-XI
Data
2011-03-16
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Entidades
Dr. Francisco Pinto Balsemão - Presidente do Conselho de Administração do Grupo Impresa
Número
79-CESC-XI
Data
2011-03-09
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Entidades
Vítor Brás - Vice-Presidente da Associação Portuguesa de Imprensa e outras
Número
78-CESC-XI
Data
2011-03-02
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Entidades
Gabriela Canavilhas (Min. da Cultura) , Elísio Summavielle (S.E. da Cultura)
Audiências
Número
8-GT-ADCESC-XI
Data
2011-03-29
Comissão
Grupo de Trabalho - Audiências da CESC
Entidades
QUERCUS LISBOA - Paulo Daniel; e outras
Número
7-GT-ADCESC-XI
Data
2011-03-16
Comissão
Grupo de Trabalho - Audiências da CESC
Entidades
Dra. Carla Abrunhosa Vieira
Número
6-GT-ADCESC-XI
Data
2011-03-03
Comissão
Grupo de Trabalho - Audiências da CESC
Entidades
Susana Félix, cantora e outras
Número
5-GT-ADCESC-XI
Data
2011-03-02
Comissão
Grupo de Trabalho - Audiências da CESC
Entidades
Dra. Gisela Telles Ribeiro e outras
Número
4-GT-ADCESC-XI
Data
2011-02-24
Comissão
Grupo de Trabalho - Audiências da CESC
Entidades
Dr. Pedro Inácio - Vice-Presidente da APOM e outras

Deslocações
Data
2010-09-21
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Local
Cordoaria Nacional
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Espanha
Nome do Grupo
Portugal-Espanha [Vice-Presidente]