Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - António Rodrigues
VII  Legislatura
António Rodrigues (PSD)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
589/VII
Sessão
4
Tipo
Projeto de Lei
Número
552/VII
Sessão
3
Tipo
Projeto de Lei
Número
489/VII
Sessão
3
Tipo
Projeto de Lei
Número
342/VII
Sessão
2
Requerimentos apresentados
Número
786/AC/VII/4
Data
1999-05-21
Número
757/AC/VII/4
Data
1999-05-14
Número
708/AC/VII/4
Data
1999-05-07
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Proposta de Lei
Número;
242/VII
D.Relatório
1999-06-15
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
237/VII
D.Relatório
1999-04-07
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
542/VII
D.Relatório
1998-09-23
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
156/VII
D.Relatório
1998-03-26
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
3/VII
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
136/VII
D.Relatório
1998-01-21
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
106/VII
D.Relatório
1997-07-29
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
311/VII
D.Relatório
1997-11-19
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
78/VII
D.Relatório
1997-07-15
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
58/VII
D.Relatório
1997-07-29
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
3/VII
D.Relatório
1996-03-22
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE TRABALHO, SOLIDARIEDADE E SEGURANÇA SOCIAL
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS EUROPEUS
Comissão
COMISSÃO DE AGRICULTURA, DESENVOLVIMENTO RURAL E PESCAS
Comissão
COMISSÃO EV. INQ. FUNDO EUROPEU DE ORIENTAÇÃO E GARANTIA AGRICOLA 88/93
Comissão
COMISSÃO INQUERITO PARL. ACORDO ESTADO SR. CHAMPALIMAUD
Comissão
COM EV INQ PARL APREC ACT GOV PS E PSD ENVOLVENDO ESTADO E GR ECONÓMICOS
Subcomissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Subcomissão
SUBCOMISSÃO DAS PESCAS
Intervenções
Data da reunião
1999-07-01
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
TECNICOS OFICIAIS/ REVISORES DE CONTAS,DEPACHANTES OFICIAISS: ESTATUTO E REGIME JURIDICO AO SECRETARIO DE ESTADO DOS ASSUNTOS FISCAIS (ANTONIO CARLOS DOS SANTOS) DL265/95 DESPACHANTES OFICIAIS REVISOR OFICIAIS DE CONTAS DL422-A/93
Data da reunião
1999-06-24
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Sumário
REFORCA AS GARANTIAS DO DIREITO A SAUDE REPRODUTIVA DIREITO A SAUDE REPRODUTIVA
Data da reunião
1999-06-17
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
PARALISIA DAS OBRAS PUBLICAS AO MINISTRO DO EQUIPAMENTO, PLANEAMENTO E ADMINISTRACAO DO TERRITORIO (JOAO CRAVINHO)
Data da reunião
1999-06-16
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Egipto