Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Maria Eduarda Azevedo
IX  Legislatura
Maria Eduarda Azevedo (PSD)
Requerimentos apresentados
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
25/IX
D.Relatório
2003-03-27
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
45/IX
D.Relatório
2003-11-10
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
46/IX
D.Relatório
2003-11-10
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
49/IX
D.Relatório
2003-11-10
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
48/IX
D.Relatório
2003-11-10
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
50/IX
D.Relatório
2003-11-10
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
51/IX
D.Relatório
2003-11-10
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
47/IX
D.Relatório
2003-11-10
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS EUROPEUS E POLÍTICA EXTERNA [Vice-Presidente]
Intervenções
Data da reunião
2004-04-01
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2003-05-23
Legislatura
IX
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2003-03-27
Legislatura
IX
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2003-03-14
Legislatura
IX
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
183
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-06-17
Data do debate
2004-06-17
Tipo
Voto
Número
182
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-06-16
Data do debate
2004-06-17
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
IX
Sessão
1
Delegação
Assembleia Parlamentar do Conselho da Europa
Reuniões em que participou
Tipo
Internacional
Local
Paris
Início
2005-03-03
Fim
2005-03-03
Título
Comissão dos Assuntos Jurídicos e Direitos do Homem
Tipo
Internacional
Local
Estrasburgo
Início
2005-01-24
Fim
2005-01-29
Título
1ª Parte da Sessão Ordinária
Tipo
Internacional
Local
Paris
Início
2004-12-14
Fim
2004-12-17
Título
Comissão Política, Comissão dos Assuntos Jurídicos e Comissão dos Assuntos Sociais, Saúde e Família
Tipo
Internacional
Local
Paris
Início
2004-11-15
Fim
2004-11-15
Título
Comissão dos Assuntos Sociais, Saúde e da Família
Tipo
Internacional
Local
Estrasburgo
Início
2004-10-04
Fim
2004-10-08
Título
4ª Parte da Sessão Ordinária
Tipo
Internacional
Local
Bratislava
Início
2004-09-22
Fim
2004-09-24
Título
Seminário Parlamentar Preparatório para a Conferencia Europeia sobre a População, 2005 da Comissão dos Assuntos Sociais, da Saúde e da Família e da Subcomissão da População
Tipo
Internacional
Local
Estrasburgo
Início
2004-06-21
Fim
2004-06-25
Título
3ª Parte da Sessão Ordinária
Tipo
Internacional
Local
Berlim
Início
2004-06-07
Fim
2004-06-08
Título
Comissão dos Assuntos Jurídicos e Direitos do Homem
Tipo
Internacional
Local
Estrasburgo
Início
2004-04-26
Fim
2004-04-30
Título
2ª Parte da Sessão Ordinária
Tipo
Internacional
Local
Paris
Início
2004-04-21
Fim
2004-04-21
Título
Comissão dos Assuntos Jurídicos e Direitos do Homem
Tipo
Internacional
Local
Mons e Paris
Início
2004-03-23
Fim
2004-03-27
Título
Comissão Política (UEO) e Comissão dos Assuntos Sociais, Saúde e Família (APCE)
Tipo
Internacional
Local
Paris
Início
2004-03-11
Fim
2004-03-16
Título
Comissão sobre a Igualdade de Oportunidades entre Mulheres e Homens e Comissão Jurídica e dos Direitos do Homem
Tipo
Internacional
Local
Estrasburgo
Início
2004-01-26
Fim
2004-01-30
Título
1ª Parte da Sessão Ordinária
Tipo
Internacional
Local
Paris
Início
2004-01-09
Fim
2004-01-09
Título
Comissão dos Assuntos Jurídicos e dos Direitos do Homem
Legislatura
IX
Sessão
1
Delegação
Assembleia da União da Europa Ocidental
Reuniões em que participou
Tipo
Internacional
Local
Paris
Início
2004-11-29
Fim
2004-12-01
Título
II Parte da 50ª. Sessão da Asembleia da UEO
Tipo
Internacional
Local
Paris
Início
2004-11-08
Fim
2004-11-08
Título
Comissão Política
Tipo
Internacional
Local
Paris
Início
2004-10-20
Fim
2004-10-22
Título
Comité dos Presidentes, Comissão Permanente, Comissão Política, Comissão de Defesa, Comissão Técnica e Aeroespacial e Comissão para as Relações Parlamentares e Públicas
Tipo
Internacional
Local
Paris
Início
2004-10-11
Fim
2004-10-11
Título
Comissão Política e Comissão Técnica e Aeroespacial
Tipo
Internacional
Local
Enshede
Início
2004-09-16
Fim
2004-09-17
Título
Comissão Política
Tipo
Internacional
Local
Paris
Início
2004-06-01
Fim
2004-06-04
Título
I Parte da 50ª Sessão Ordinária
Tipo
Internacional
Local
Paris
Início
2004-05-10
Fim
2004-05-11
Título
Comissão de Defesa e Comissão Política
Tipo
Internacional
Local
Mons e Paris
Início
2004-03-23
Fim
2004-03-27
Título
Comissão Política (UEO) e Comissão dos Assuntos Sociais, Saúde e Família (APCE)
Tipo
Internacional
Local
Valência
Início
2004-02-09
Fim
2004-02-10
Título
Comissão Política e Seminário sobre "A política Europeia de Segurança e Defesa: como enfrentar as novas ameaças"
Tipo
Internacional
Local
Bruxelas
Início
2004-01-21
Fim
2004-01-21
Título
Comissão Política - Reunião conjunta c/ Comité dos Presidentes, CDefesa e Conselho Permanente
Legislatura
IX
Sessão
1
Delegação
Assembleia Parlamentar da Organização para a Segurança e Cooperação na Europa [Presidente]
Reuniões em que participou
Tipo
Internacional
Local
Viena
Início
2005-02-24
Fim
2005-02-25
Título
4ª Sessão de Inverno
Tipo
Internacional
Local
Rodes
Início
2004-09-29
Fim
2004-10-02
Título
Fórum do Mediterraneo e Conferencia Parlamentar sobre Tráfico de Seres Humanos
Tipo
Internacional
Local
Edimburgo
Início
2004-07-05
Fim
2004-07-09
Título
13ª Sessão Anual Plenária
Tipo
Internacional
Local
Viena
Início
2004-02-19
Fim
2004-02-20
Título
3ª Sessão de Inverno
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
IX
Sessão
3
Local
Luxemburgo
Início
2005-02-08
Fim
2005-02-09
Delegação
Reunião de Presidentes das delegações nacionais à COSAC
Legislatura
IX
Sessão
3
Local
Haia
Início
2004-11-21
Fim
2004-11-23
Delegação
COSAC
Legislatura
IX
Sessão
2
Local
Haia
Início
2004-09-12
Fim
2004-09-13
Delegação
Reunião de Pres. Com. Assunt.Europ. Países da UE e PE
Legislatura
IX
Sessão
2
Local
Dublin
Início
2004-05-19
Fim
2004-05-24
Delegação
Confª. Presidentes das Comissões dos Negócios Estrangeiros
Audiências
Número
74-AEPE-IX
Data
2003-04-15
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS EUROPEUS E POLÍTICA EXTERNA
Assunto
AUDIÊNCIA
Entidades
Conselheiro da Embaixada da Hungria

Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Alemanha [Vogal]