Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Jorge Ferreira
VII  Legislatura
Jorge Ferreira (CDS-PP)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
687/VII
Sessão
4
Tipo
Projeto de Lei
Número
652/VII
Sessão
4
Tipo
Projeto de Lei
Número
640/VII
Sessão
4
Tipo
Projeto de Lei
Número
604/VII
Sessão
4
Tipo
Projeto de Lei
Número
573/VII
Sessão
4
Requerimentos apresentados
Número
921/AC/VII/4
Data
1999-07-14
Número
920/AC/VII/4
Data
1999-07-14
Número
837/AC/VII/4
Data
1999-06-16
Número
836/AC/VII/4
Data
1999-06-16
Número
835/AC/VII/4
Data
1999-06-16
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
219/VII
D.Relatório
1997-01-15
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
213/VII
D.Relatório
1996-11-06
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
14/VII
D.Relatório
1996-03-14
Fase
Transferencia de Comissão
Tipo
Proposta de Lei
Número;
14/VII
D.Relatório
1996-05-16
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
20/VII
D.Relatório
1996-02-07
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Resolução
Número;
38/VII
D.Relatório
1998-02-04
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
71/VII
D.Relatório
1997-04-23
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
245/VII
D.Relatório
1997-02-05
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
65/VII
D.Relatório
1997-01-22
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Resolução
Número;
75/VII
D.Relatório
1998-02-18
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
84/VII
D.Relatório
1997-10-08
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS CONSTITUCIONAIS, DIR., LIBERD. E GARANTIAS
Comissão
COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CIENCIA E CULTURA
Comissão
COMISSÃO EV. "TOXICODEPENDENCIA, CONSUMO E TRÁFICO DA DROGA"
Comissão
COMISSÃO EVENTUAL PARA A REVISÃO DA CONSTITUIÇÃO
Comissão
COM. EV. VALORIZAÇÃO PATRIMÓNIO HISTÓRICO, FISICO, CULTURAL ARTISTICO A.R.
Comissão
COMISSÃO PAR. INQUÉRITO PEDIDOS AUTORIZAÇÃO INST. E. SUP. PART. COOPERATIVO
Comissão
COMISSÃO INQ. PARL. APRECIAÇÃO ACTOS GOVERNO NEGOCIOS ESTADO INT. PRIVADOS
Comissão
COM EV INQ PARL APREC ACT GOV PS E PSD ENVOLVENDO ESTADO E GR ECONÓMICOS
Subcomissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Subcomissão
SUBCOMISSÃO DA ADMINISTRAÇÃO INTERNA
Subcomissão
SUBCOMISSÃO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
Intervenções
Data da reunião
1999-07-02
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Interpelação à mesa
Data da reunião
1999-07-02
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Defesa da honra
Data da reunião
1999-01-14
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
1999-01-14
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
1998-11-18
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Defesa da honra
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Estados Unidos da América [Vogal]
Nome do Grupo
Portugal-Brasil [Vogal]