Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Sónia Fertuzinhos
X  Legislatura
Sónia Fertuzinhos (PS)
Perguntas apresentadas
Número
1442/X/3
Data
2008-06-11
Número
258/X/3
Data
2007-11-30
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
297/X
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
297/X
D.Relatório
2009-01-19
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
215/X
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
178/X
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
487/X
D.Relatório
2008-07-14
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias (pré RAR)
Comissão
Comissão de Trabalho e Segurança Social (pré RAR)
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças [Suplente]
Comissão
Comissão de Saúde
Comissão
Comissão de Trabalho, Segurança Social e Administração Pública [Suplente]
Subcomissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Poder da Moda Contra o Cancro [Coordenador ]
Subcomissão
Subcomissão para a Igualdade de Oportunidades (pré RAR)
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Campanha de Combate à Violência Doméstica (pré RAR)
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Campanha de Combate à Violência Doméstica
Subcomissão
Grupo de Trabalho - O Direito de Acompanhamento dos Utentes nos Serviços de Urgência
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Acompanhamento Familiar de Crianças e Pessoas com Deficiência Internadas (PJL 400X)
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Consentimento Informado
Intervenções
Data da reunião
2009-03-19
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2009-03-04
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
2009-02-20
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Pergunta
Data da reunião
2009-02-04
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
24
Legislatura
X
Sessão
1
Data de entrada
2005-10-13
Data do debate
2005-10-13
Tipo
Voto
Número
10
Legislatura
X
Sessão
1
Data de entrada
2005-05-25
Data do debate
2005-05-25
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
X
Sessão
1
Delegação
Assembleia da União da Europa Ocidental [Membro]
Reuniões em que participou
Tipo
Internacional
Local
Assembleia da República
Início
2007-09-18
Fim
2007-09-18
Título
Seminário "As Fronteiras Marítimas da Europa"
Tipo
Internacional
Local
Paris
Início
2005-06-13
Fim
2005-06-15
Título
1ª Parte da 51ª Sessão Ordinária da AUEO
Audições
Número
55-CS (pós RAR)-X
Data
2009-07-07
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
ANF - Associação Nacional das Farmácias
Número
50-CS (pós RAR)-X
Data
2009-06-23
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Prof. Gentil Martins e outros
Número
121-CTSSAP (pós RAR)-X
Data
2009-06-09
Comissão
Comissão de Trabalho, Segurança Social e Administração Pública
Entidades
CCP - Confederação do Comércio e Serviços de Portugal; Confederação dos Agricultores de Portugal - CAP; Confederação do Turismo Português - CTP
Número
118-CTSSAP (pós RAR)-X
Data
2009-05-19
Comissão
Comissão de Trabalho, Segurança Social e Administração Pública
Entidades
Vieira Da Silva (MIN. DO TRABALHO E DA SOLIDARIEDADE SOCIAL)
Audiências
Número
33-CS (pós RAR)-X
Data
2009-06-23
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
IMS Health
Número
32-CS (pós RAR)-X
Data
2009-06-23
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Associação Protectora dos Diabéticos de Portugal
Número
31-CS (pós RAR)-X
Data
2009-05-27
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
APIFARMA - Associação Portuguesa da Indústria Farmacêutica
Número
30-CS (pós RAR)-X
Data
2009-05-06
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Conselho Nacional da Procriação Medicamente Assistida
Número
29-CS (pós RAR)-X
Data
2009-05-05
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Prof. Dr. Rui Nunes - Associação Portuguesa de Bioética

Deslocações
Data
2008-01-28
a
2008-01-29
Comissão
Comissão de Saúde
Local
Distritos de Porto,Aveiro e Coimbra
Data
2006-06-21
Comissão
Comissão de Trabalho e Segurança Social (pré RAR)
Local
CPLP - Comunidade dos Países de Língua Portuguesa
Data
2006-06-06
Comissão
Subcomissão para a Igualdade de Oportunidades (pré RAR)
Local
Santos, Lisboa
Data
2006-06-05
Comissão
Subcomissão para a Igualdade de Oportunidades (pré RAR)
Local
Faro - Algarve
Data
2006-05-29
Comissão
Subcomissão para a Igualdade de Oportunidades (pré RAR)
Local
Bela Vista emLisboa e em Atouguia da Baleia em Peniche
Eventos
Data
2009-06-16
Tipo
Colóquio
Local
Senado
Comissão
Comissão de Saúde
Data
2008-01-23
Tipo
Seminário
Local
Assembleia da República
Comissão
Comissão de Saúde
Data
2007-04-27
Tipo
Audição Pública
Local
Assembleia da República - Sala do Senado
Comissão
Grupo de Trabalho - Campanha de Combate à Violência Doméstica (pré RAR)
Data
2007-04-16
Tipo
Seminário
Local
Sala do Senado
Comissão
Comissão de Trabalho e Segurança Social (pré RAR)
Assunto
Produtividade
Data
2006-07-18
Tipo
Seminário
Local
Sala Senado
Comissão
Comissão de Trabalho e Segurança Social (pré RAR)
Data
2006-05-08
Tipo
Seminário
Local
Anfiteatro do Edifício Novo
Comissão
Comissão de Trabalho e Segurança Social (pré RAR)
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Grupo Parlamentar Português sobre População e Desenvolvimento [Vogal]