Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Maria do Rosário Carneiro
IX  Legislatura
Maria do Rosário Carneiro (PS)
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE TRABALHO E DOS ASSUNTOS SOCIAIS
Comissão
COMISSÃO DE ÉTICA
Comissão
COMISSÃO PARLAMENTAR DE INQUÉRITO À TRAGÉDIA DE CAMARATE
Intervenções
Data da reunião
2004-07-02
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2004-05-20
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2004-05-20
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2004-05-13
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Leitura
Sumário
Regulamenta a Lei n.º 99/2003, de 27 de Agosto, que aprovou o Código do Trabalho Requerimento de avocação a Plenário, para a votação na especialidade, do artº 296º
Data da reunião
2004-03-03
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
186
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-06-17
Data do debate
2004-06-24
Tipo
Voto
Número
165
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-05-19
Data do debate
2004-05-20
Tipo
Voto
Número
130
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-02-05
Data do debate
2004-02-05
Tipo
Voto
Número
91
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-10-10
Data do debate
2003-10-16
Tipo
Voto
Número
72
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-07-15
Data do debate
2003-07-15
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
IX
Sessão
3
Local
Haia
Início
2004-11-05
Fim
2004-11-05
Delegação
Confª. das Comissões Parlam.dos Direitos da Mulher e Igual O
Legislatura
IX
Sessão
3
Local
Roma
Início
2004-10-17
Fim
2004-10-18
Delegação
Conferenza mondiale delle donne parlamentari
Legislatura
IX
Sessão
2
Local
Bruxelas
Início
2004-04-06
Fim
2004-04-06
Delegação
Reunião organizada pela Comissão dos Direitos das Mulheres e