Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
 
Registo de Interesses
I - Identificação do declarante
Nome completo
CARLOS JOÃO PEREIRA
Atividade principal
economista
Estado civil
Casado(a)
Nome completo do cônjuge
Frederica Diana Jones Cardoso Pereira
Regime de bens
Comunhão de adquiridos
II - Cargo que exerce
Cargo
Deputado
Ano de
2015
III - Atividades
Atividade
Presidente do PS-Madeira
Ínicio
2015-05-01
Fim
2017-05-01
Remunerada
Não
Atividade
Deputado e Presidente do Grupo Parlamentar do PS-M na Assembleia Legislativa da RAM
Ínicio
2011-10-25
Fim
2015-10-23
Remunerada
Sim
IV - Cargos sociais
Cargo
Membro do Conselho Fiscal
Entidade
Cicloclube Madeira
Início
2008-06-01
Fim
Naturea e área de serviço
Desportiva e lazer
Local da sede
Funchal
Cargo
Presidente da Assembleia Geral
Entidade
BKAT Consulting SA
Início
2010-02-05
Fim
2013-05-02
Naturea e área de serviço
Comercial
Local da sede
Funchal
V - Apoios ou benefícios
Nada a declarar.
VI - Serviços prestados
Nada a declarar.
VII - Sociedades
Entidade
Devonia Mad
Área da atividade
Turismo Rural
Local da sede
Funchal
Participação social
33%
VIII - Outras situações
Nada a declarar.