Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
 
Registo de Interesses
I - Identificação do declarante
Nome completo
JOÃO PAULO MOREIRA CORREIA
Atividade principal
Gestor
Estado civil
Solteiro(a)
II - Cargo que exerce
Cargo
Deputado AR.
Ano de
2013
III - Atividades
Atividade
Representante da Assembleia de Freguesia de Oliveira do Douro - Vila Nova de Gaia
Ínicio
2009
Fim
2013
Remunerada
Não
Atividade
Deputado da Assembleia Municipal de Vila Nova de Gaia
Ínicio
2009
Fim
2013
Remunerada
Não
Atividade
Adjunto do Presidente da Câmara Municipal de Matosinhos
Ínicio
2011-09-01
Fim
2013-06-18
Remunerada
Sim
Atividade
Deputado AR
Ínicio
2009-09-28
Fim
2011-07-01
Remunerada
Sim
Atividade
Presidente da Junta da União das Freguesias de Mafamude e Vilar do Paraíso
Ínicio
2013-10-19
Fim
Remunerada
Não
Atividade
Deputado da Assembleia Municipal de Vila Nova de Gaia
Ínicio
2013-10-20
Fim
Remunerada
Não
IV - Cargos sociais
Cargo
Presidente
Entidade
Clube de Futebol de Oliveira do Douro
Início
2012-06-01
Fim
2014-05-31
Naturea e área de serviço
Clube desportivo.
Local da sede
Oliveira do Douro - Vila Nova de Gaia.
Cargo
Presidente do Conselho Fiscal
Entidade
Cooperativa Sol Maior - cooperativa multisectorial
Início
2015-02-27
Fim
Naturea e área de serviço
Solidariedade social.
Local da sede
Oliveira do Douro
V - Apoios ou benefícios
Senhas de Presença na Assembleia Municipal de Vila Nova de Gaia e Compensação para Encargos na Junta da União de Freguesias de Mafamude e Vilar do Paraíso.
VI - Serviços prestados
Nada a declarar.
VII - Sociedades
Nada a declarar.
VIII - Outras situações
Nada a declarar.