Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
Iniciar sessão
Versão Inglesa Versão Francesa
Os cidadãos
* ComunicAR * Subscrever conteúdos * Versão áudio * ARtv-emissão em direto * Contactos * Mapa do site * Correio do cidadão Botão para executar a pesquisa Pesquisa avançada
Parlamento
Presidente
Deputados e Grupos Parlamentares
Deputados
Grupos Parlamentares
Mesa da Assembleia
Conferência de Líderes
Comissão Permanente
Resultados Eleitorais
Estatuto dos Deputados
Presenças e Faltas dos Deputados às Reuniões Plenárias
Estatuto Remuneratório e outros Direitos dos Deputados
Registo de Interesses
Grupo de Trabalho para o Parlamento Digital
Comissões Parlamentares
Fiscalização Política
Atividade Parlamentar e Processo Legislativo
Relações Internacionais
Assuntos Europeus
Orçamento do Estado e Contas Públicas
Revisões Constitucionais
Diário da Assembleia da República
Gestão do Parlamento
Biblioteca, Arquivo e Documentação
Legislação
Livraria Parlamentar
Prémio Direitos Humanos

Deputados e Grupos Parlamentares

Imprimir página
Reunião Plenária


Reunião Plenária Ordinária de 2017-10-03.
DeputadoGrupo
Parlamentar
/Partido
Presença/FaltaMotivo
Adão Silva PSD Presença (P)
Alexandre Quintanilha PS Presença (P)
Álvaro Batista PSD Presença (P)
Álvaro Castelo Branco CDS-PP Presença (P)
Amadeu Soares Albergaria PSD Presença (P)
Ana Catarina Mendonça Mendes PS Falta Justificada (FJ) Trabalho Político
Ana Mesquita PCP Presença (P)
Ana Oliveira PSD Presença (P)
Ana Rita Bessa CDS-PP Presença (P)
Ana Virgínia Pereira PCP Presença (P)
André Pinotes Batista PS Presença (P)
André Silva PAN Presença (P)
Andreia Neto PSD Presença (P)
Ângela Guerra PSD Presença (P)
António Carlos Monteiro CDS-PP Presença (P)
António Costa Silva PSD Presença (P)
António Eusébio PS Presença (P)
António Filipe PCP Presença (P)
António Gameiro PS Presença (P)
António Leitão Amaro PSD Presença (P)
António Lima Costa PSD Presença (P)
António Sales PS Presença (P)
António Topa PSD Presença (P)
António Ventura PSD Presença (P)
Ascenso Simões PS Presença (P)
Assunção Cristas CDS-PP Presença (P)
Bacelar de Vasconcelos PS Presença (P)
Berta Cabral PSD Presença (P)
Bruno Coimbra PSD Presença (P)
Bruno Dias PCP Presença (P)
Bruno Vitorino PSD Presença (P)
Carla Barros PSD Presença (P)
Carla Cruz PCP Presença (P)
Carla Sousa PS Presença (P)
Carla Tavares PS Falta Justificada (FJ) Assistência à família
Carlos Abreu Amorim PSD Presença (P)
Carlos Alberto Gonçalves PSD Presença (P)
Carlos César PS Presença (P)
Carlos Costa Neves PSD Presença (P)
Carlos Matias BE Presença (P)
Carlos Páscoa Gonçalves PSD Falta Justificada (FJ) Trabalho Político
Carlos Peixoto PSD Presença (P)
Carlos Pereira PS Presença (P)
Carlos Silva PSD Presença (P)
Catarina Martins BE Presença (P)
Cecília Meireles CDS-PP Presença (P)
Clara Marques Mendes PSD Presença (P)
Cristóvão Crespo PSD Presença (P)
Cristóvão Norte PSD Presença (P)
Cristóvão Simão Ribeiro PSD Presença (P)
Diana Ferreira PCP Presença (P)
Diogo Leão PS Presença (P)
Duarte Marques PSD Presença (P)
Duarte Pacheco PSD Presença (P)
Edite Estrela PS Presença (P)
Eduardo Ferro Rodrigues PS Presença (P)
Elza Pais PS Presença (P)
Emídio Guerreiro PSD Presença (P)
Emília Cerqueira PSD Presença (P)
Emília Santos PSD Presença (P)
Eurídice Pereira PS Presença (P)
Fátima Ramos PSD Presença (P)
Feliciano Barreiras Duarte PSD Presença (P)
Fernando Anastácio PS Presença (P)
Fernando Jesus PS Presença (P)
Fernando Negrão PSD Presença (P)
Fernando Rocha Andrade PS Presença (P)
Fernando Virgílio Macedo PSD Presença (P)
Filipe Anacoreta Correia CDS-PP Presença (P)
Filipe Lobo D' Ávila CDS-PP Presença (P)
Filipe Neto Brandão PS Presença (P)
Firmino Pereira PSD Presença (P)
Francisca Parreira PS Falta Justificada (FJ) Trabalho Político
Francisco Lopes PCP Falta Justificada (FJ) Trabalho Político
Francisco Rocha PS Presença (P)
Gabriela Canavilhas PS Falta Justificada (FJ) Doença
Heitor de Sousa BE Presença (P)
Helder Amaral CDS-PP Presença (P)
Helena Roseta PS Presença (P)
Helga Correia PSD Presença (P)
Heloísa Apolónia PEV Presença (P)
Hortense Martins PS Presença (P)
Hugo Carvalho PS Presença (P)
Hugo Costa PS Presença (P)
Hugo Lopes Soares PSD Presença (P)
Hugo Pires PS Presença (P)
Idália Salvador Serrão PS Presença (P)
Ilda Araújo Novo CDS-PP Presença (P)
Inês Domingos PSD Presença (P)
Isabel Alves Moreira PS Falta Justificada (FJ) Trabalho Político
Isabel Galriça Neto CDS-PP Presença (P)
Isabel Pires BE Presença (P)
Isabel Santos PS Ausência em Missão Parlamentar (AMP)
Isaura Pedro PSD Presença (P)
Ivan Gonçalves PS Presença (P)
Jamila Madeira PS Presença (P)
Jerónimo de Sousa PCP Presença (P)
Joana Barata Lopes PSD Presença (P)
Joana Lima PS Presença (P)
Joana Mortágua BE Presença (P)
João Azevedo Castro PS Presença (P)
João Galamba PS Presença (P)
João Gouveia PS Presença (P)
João Marques PS Presença (P)
João Oliveira PCP Presença (P)
João Paulo Correia PS Presença (P)
João Pinho de Almeida CDS-PP Presença (P)
João Ramos PCP Presença (P)
João Rebelo CDS-PP Presença (P)
João Soares PS Presença (P)
João Torres PS Presença (P)
João Vasconcelos BE Presença (P)
Joaquim Barreto PS Presença (P)
Joaquim Raposo PS Presença (P)
Joel Sá PSD Presença (P)
Jorge Campos BE Presença (P)
Jorge Costa BE Presença (P)
Jorge Falcato Simões BE Presença (P)
Jorge Lacão PS Presença (P)
Jorge Machado PCP Falta Justificada (FJ) Doença
Jorge Paulo Oliveira PSD Presença (P)
José António Silva PSD Presença (P)
José Carlos Barros PSD Presença (P)
José Cesário PSD Presença (P)
José de Matos Correia PSD Presença (P)
José de Matos Rosa PSD Presença (P)
José Luís Ferreira PEV Presença (P)
José Manuel Carpinteira PS Presença (P)
José Manuel Pureza BE Presença (P)
José Miguel Medeiros PS Ausência em Missão Parlamentar (AMP)
José Moura Soeiro BE Presença (P)
José Pedro Aguiar Branco PSD Presença (P)
José Rui Cruz PS Presença (P)
José Silvano PSD Presença (P)
Júlia Rodrigues PS Presença (P)
Lara Martinho PS Presença (P)
Laura Monteiro Magalhães PSD Presença (P)
Lúcia Araújo Silva PS Presença (P)
Luís Campos Ferreira PSD Presença (P)
Luís Graça PS Presença (P)
Luís Leite Ramos PSD Presença (P)
Luís Marques Guedes PSD Presença (P)
Luís Monteiro BE Presença (P)
Luís Montenegro PSD Presença (P)
Luís Moreira Testa PS Presença (P)
Luís Pedro Pimentel PSD Presença (P)
Luís Soares PS Presença (P)
Luís Vales PSD Presença (P)
Luís Vilhena PS Presença (P)
Luísa Salgueiro PS Falta Justificada (FJ) Trabalho Político
Manuel Frexes PSD Presença (P)
Marco António Costa PSD Presença (P)
Margarida Balseiro Lopes PSD Presença (P)
Margarida Mano PSD Presença (P)
Margarida Marques PS Presença (P)
Maria Antónia de Almeida Santos PS Presença (P)
Maria Augusta Santos PS Presença (P)
Maria da Luz Rosinha PS Presença (P)
Maria das Mercês Borges PSD Presença (P)
Maria Germana Rocha PSD Presença (P)
Maria Luís Albuquerque PSD Presença (P)
Maria Manuel Rola BE Presença (P)
Maria Manuela Tender PSD Presença (P)
Mariana Mortágua BE Presença (P)
Marisabel Moutela PS Presença (P)
Maurício Marques PSD Presença (P)
Miguel Coelho PS Presença (P)
Miguel Morgado PSD Presença (P)
Miguel Santos PSD Ausência em Missão Parlamentar (AMP)
Miguel Tiago PCP Presença (P)
Miranda Calha PS Presença (P)
Moisés Ferreira BE Presença (P)
Nilza de Sena PSD Ausência em Missão Parlamentar (AMP)
Norberto Patinho PS Presença (P)
Nuno Magalhães CDS-PP Presença (P)
Nuno Sá PS Presença (P)
Nuno Serra PSD Presença (P)
Palmira Maciel PS Presença (P)
Patrícia Fonseca CDS-PP Presença (P)
Paula Santos PCP Presença (P)
Paula Teixeira da Cruz PSD Presença (P)
Paulino Ascenção BE Falta Justificada (FJ) Força Maior
Paulo Neves PSD Presença (P)
Paulo Pisco PS Presença (P)
Paulo Rios de Oliveira PSD Presença (P)
Paulo Sá PCP Presença (P)
Paulo Trigo Pereira PS Presença (P)
Pedro Alves PSD Presença (P)
Pedro Coimbra PS Presença (P)
Pedro Delgado Alves PS Presença (P)
Pedro do Carmo PS Presença (P)
Pedro do ó Ramos PSD Presença (P)
Pedro Filipe Soares BE Presença (P)
Pedro Mota Soares CDS-PP Presença (P)
Pedro Passos Coelho PSD Falta Justificada (FJ) Trabalho Político
Pedro Pimpão PSD Presença (P)
Pedro Pinto PSD Presença (P)
Pedro Roque PSD Ausência em Missão Parlamentar (AMP)
Pedro Soares BE Presença (P)
Porfírio Silva PS Presença (P)
Regina Bastos PSD Presença (P)
Renato Sampaio PS Presença (P)
Ricardo Baptista Leite PSD Ausência em Missão Parlamentar (AMP)
Ricardo Bexiga PS Falta Justificada (FJ) Força Maior
Ricardo Leão PS Presença (P)
Rita Rato PCP Presença (P)
Rosa Maria Bastos Albernaz PS Presença (P)
Rubina Berardo PSD Presença (P)
Rui Riso PS Presença (P)
Rui Silva PSD Presença (P)
Sandra Cunha BE Presença (P)
Sandra Pereira PSD Presença (P)
Sandra Pontedeira PS Presença (P)
Santinho Pacheco PS Presença (P)
Sara Madruga da Costa PSD Falta Justificada (FJ) Força Maior
Sérgio Azevedo PSD Presença (P)
Sérgio Sousa Pinto PS Presença (P)
Sofia Araújo PS Presença (P)
Sónia Fertuzinhos PS Presença (P)
Susana Amador PS Presença (P)
Susana Lamas PSD Presença (P)
Telmo Correia CDS-PP Presença (P)
Teresa Caeiro CDS-PP Presença (P)
Teresa Leal Coelho PSD Presença (P)
Teresa Morais PSD Presença (P)
Tiago Barbosa Ribeiro PS Presença (P)
Ulisses Pereira PSD Presença (P)
Vânia Dias da Silva CDS-PP Presença (P)
Vitalino Canas PS Presença (P)
Wanda Guimarães PS Presença (P)
Símbolo da acessibilidade Acessibilidade Ficha técnica Administrador Reserva de Propriedade Política de Privacidade Cookies
© Assembleia da República