Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - José Puig
V  Legislatura
José Alberto Puig (PSD)
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Proposta de Lei
Número;
165/V
D.Relatório
1990-10-30
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
189/V
D.Relatório
1991-05-15
Fase
Transferencia de Comissão
Tipo
Projeto de Lei
Número;
142/V
D.Relatório
1988-01-27
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
429/V
D.Relatório
1989-11-09
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
713/V
D.Relatório
1991-04-17
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
701/V
D.Relatório
1991-03-14
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
710/V
D.Relatório
1991-04-17
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
143/V
D.Relatório
1990-05-10
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
700/V
D.Relatório
1991-03-14
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Intervenções
Data da reunião
1991-05-23
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Interpelação à mesa
Data da reunião
1991-05-23
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Interpelação à mesa
Data da reunião
1991-05-23
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Transforma a Radiotelevisão Portuguesa, E.P. em sociedade anónima Aos deputados Alberto Arons de Carvalho (PS) e António Filipe (PCP).
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
185
Legislatura
V
Sessão
4
Data de entrada
1991-02-05
Data do debate
Tipo
Voto
Número
66
Legislatura
V
Sessão
2
Data de entrada
1989-06-02
Data do debate
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Israel
Nome do Grupo
Portugal-Holanda