Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Guilherme Silva
XII  Legislatura
Guilherme Silva (PSD)
Perguntas apresentadas
Número
3671/XII/1
Data
2012-07-24
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão Eventual para a Revisão Constitucional
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Comissão
Comissão Eventual para Acompanhamento das Medidas do Programa de Assistência Financeira a Portugal
Sub-Comissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Júri do Prémio Direitos Humanos 2014
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Prémio Direitos Humanos 2011
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Júri do Prémio Direitos Humanos 2013
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Júri do Prémio Direitos Humanos 2012
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
290
Legislatura
XII
Sessão
4
Data de entrada
2015-06-17
Data do debate
2015-06-19
Tipo
Voto
Número
243
Legislatura
XII
Sessão
4
Data de entrada
2015-01-15
Data do debate
2015-01-16
Tipo
Debates Diversos
Número
Legislatura
XII
Sessão
4
Data de entrada
2014-09-18
Data do debate
2014-09-17
Tipo
Voto
Número
197
Legislatura
XII
Sessão
3
Data de entrada
2014-06-19
Data do debate
2014-06-20
Tipo
Voto
Número
180
Legislatura
XII
Sessão
3
Data de entrada
2014-03-14
Data do debate
2014-03-14
Tipo
Voto
Número
173
Legislatura
XII
Sessão
3
Data de entrada
2014-02-14
Data do debate
2014-02-14
Tipo
Voto
Número
169
Legislatura
XII
Sessão
3
Data de entrada
2014-01-17
Data do debate
2014-01-17
Tipo
Voto
Número
168
Legislatura
XII
Sessão
3
Data de entrada
2014-01-10
Data do debate
2014-01-10
Tipo
Voto
Número
166
Legislatura
XII
Sessão
3
Data de entrada
2014-01-10
Data do debate
2014-01-10
Tipo
Voto
Número
146
Legislatura
XII
Sessão
2
Data de entrada
2013-07-29
Data do debate
2013-07-29
Tipo
Voto
Número
97
Legislatura
XII
Sessão
2
Data de entrada
2013-01-04
Data do debate
Tipo
Voto
Número
71
Legislatura
XII
Sessão
1
Data de entrada
2012-07-06
Data do debate
2012-07-06
Tipo
Voto
Número
14
Legislatura
XII
Sessão
1
Data de entrada
2011-09-15
Data do debate
2011-09-16
Tipo
Voto
Número
1
Legislatura
XII
Sessão
1
Data de entrada
2011-06-30
Data do debate
2011-07-01
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
XII
Sessão
1
Delegação
União Interparlamentar [Presidente]
Reuniões em que participou
Tipo
Internacional
Título
133ª Assembleia Geral e reuniões conexas
Local
Genebra
Início
2015-10-17
Fim
2015-10-21
Tipo
Internacional
Título
Audição parlamentar 2014 da 69ª Sessão da Assembleia Geral das Nações Unidas
Local
Nova-Iorque
Início
2014-11-19
Fim
2014-11-20
Tipo
Internacional
Título
131ª Assembleia da UIP (reunião plenária) e reuniões conexas
Local
Genebra
Início
2014-10-12
Fim
2014-10-16
Tipo
Internacional
Título
Conferência Parlamentar e XX Conferência Internacional sobre HIV/SIDA
Local
Melbourne
Início
2014-07-20
Fim
2014-07-25
Tipo
Internacional
Título
130ª Assembleia Geral da UIP, Reunião dos "Doze Mais" e Reunião Grulac +3
Local
Genebra
Início
2014-03-16
Fim
2014-03-20
Tipo
Internacional
Título
129ª Assembleia da União Interparlamentar (reunião plenária), Reunião do Grupo Geopolítico dos "Doze Mais". 11º Seminário (CEDAW) e Conferência conjunta UIP-ASGP.
Local
Genebra
Início
2013-10-06
Fim
2013-10-11
Tipo
Internacional
Título
128ª Assembleia da União Interparlamentar (reunião plenária)
Local
Quito
Início
2013-03-22
Fim
2013-03-27
Tipo
Internacional
Título
127ª Assembleia da União Parlamentar (reunião plenária)
Local
Québec
Início
2012-10-21
Fim
2012-10-26
Tipo
Internacional
Título
Audição parlamentar 2011 da 66ª Sessão da Assembleia Geral das Nações Unidas.
Local
Nova Iorque
Início
2011-11-28
Fim
2011-11-29
Tipo
Internacional
Título
Reunião dos Doze Mais, 125ª Assembleia da União Interparlamentar (reunião plenária) e 9º Seminário de Informação para Parlamentares e a Convenção para a Eliminação de todas as formas de Discriminação contra a Mulher (CEDAW).
Local
Berna
Início
2011-10-15
Fim
2011-10-20
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
XII
Sessão
4
Delegação
4º Conferência Mundial de Presidentes de Parlamento
Local
Nova -Iorque
Início
2015-08-30
Fim
2015-09-02
Legislatura
XII
Sessão
4
Delegação
V - Encontro Parlamentar Luso-Espanhol
Local
Madrid
Início
2015-06-08
Fim
2015-06-09
Legislatura
XII
Sessão
4
Delegação
X Fórum Ibero-americano
Local
Cidade do México
Início
2014-11-05
Fim
2014-11-07
Legislatura
XII
Sessão
3
Delegação
V Assembleia Parlamentar da CPLP (V AP-CPLP)
Local
Díli
Início
2014-04-09
Fim
2014-04-11
Legislatura
XII
Sessão
3
Delegação
10ª Assembleia AP-UpM (reunião plenária)
Local
Amã
Início
2014-02-07
Fim
2014-02-10
Legislatura
XII
Sessão
2
Delegação
3º. Encontro Parlamentar Luso-Espanhol - Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias - Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas - Comissão de Assuntos Europeus - Comissão de Economia e Obras Públicas - Comissão do Ambiente, Ordenamento do Território e Poder Local
Local
Madrid
Início
2013-05-06
Fim
2013-05-07
Audições
Número
157-COFAP-XII
Data
2013-03-15
Comissão
Comissão de Orçamento, Finanças e Administração Pública
Entidades
Assembleia Legislativa da Região Autónoma da Madeira
Eventos
Data
2013-12-10
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Local
Salão Nobre
Tipo
Cerimónia
Data
2013-07-03
Comissão
Comissão de Educação, Ciência e Cultura
Local
Auditório do Edifício Novo da AR
Tipo
Colóquio
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Jordânia [Vice-Presidente]
Nome do Grupo
Portugal-Índia [Vice-Presidente]
Parlamento dos Jovens
Data
2012-01-17
Tipo Reunião
Debate na Escola
Estabelecimento
EP de Hotelaria e Turismo da Madeira
Local
MADEIRA
Sessão
Básico/Secundário
Data
2012-01-17
Tipo Reunião
Debate na Escola
Estabelecimento
EP Hotelaria e Turismo da Madeira
Local
MADEIRA
Sessão
Básico/Secundário