Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Guilherme Silva
XI  Legislatura
Guilherme Silva (PSD)
Perguntas apresentadas
Número
2792/XI/2
Data
2011-03-04
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
492/XI
D.Relatório
2011-01-20
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Comissão
Comissão Eventual para a Revisão Constitucional
Comissão
Comissão Eventual para a Análise das Questões do Recenseamento Eleitoral [Presidente]
Sub-Comissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Júri do Prémio Direitos Humanos 2010
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Apreciação da PPL 1/XI/1ª
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Júri Prémio Direitos Humanos 2009
Intervenções
Data da reunião
2011-03-18
Legislatura
XI
Sessão
2
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2011-03-02
Legislatura
XI
Sessão
2
Sumário
Sobre a reconstrução na Região Autónoma da Madeira. Ao Secretário de Estado Adjunto da Indústria e Desenvolvimento Fernando Medina
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
2010-11-26
Legislatura
XI
Sessão
2
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2010-11-03
Legislatura
XI
Sessão
2
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2010-06-02
Legislatura
XI
Sessão
1
Tipo
Declaração de voto
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
89
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2011-01-05
Data do debate
2011-01-06
Tipo
Voto
Número
45
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2010-05-12
Data do debate
2010-05-12
Tipo
Voto
Número
23
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2010-03-11
Data do debate
2010-03-11
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
XI
Sessão
1
Delegação
União Interparlamentar [Vice-Presidente]
Reuniões em que participou
Tipo
Internacional
Título
124ª Assembleia Plenária
Local
Panamá
Início
2011-04-15
Fim
2011-04-20
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
XI
Sessão
1
Delegação
Visita Oficial a Espanha
Local
Madrid
Início
2010-04-19
Fim
2010-04-21
Audições
Número
21-CACDLG-XI
Data
2010-03-09
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Entidades
Elza Pais (S.E. da Igualdade)
Número
20-CACDLG-XI
Data
2010-03-09
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Entidades
Director-Geral do Serviço de Informações de Segurança (SIS), Juiz Desembargador Antero Luís
Número
19-CACDLG-XI
Data
2010-03-02
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Entidades
João Correia (S.E. da Justiça)
Número
17-CACDLG-XI
Data
2010-02-23
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Entidades
Elza Pais (S.E. da Igualdade) , João Tiago Silveira (S.E. da Presidência do Conselho de Ministros) , Pedro Silva Pereira (Min. da Presidência)
Número
16-CACDLG-XI
Data
2010-02-17
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Entidades
Conde Rodrigues (S.E. Adjunto e da Administração Interna) , Rui Pereira (Min. da Administração Interna) , Dalila Araújo (S.E. da Administracao Interna) , Vasco Franco (S.E. da Protecção Civil)
Audiências
Número
4-CACDLG-XI
Data
2010-01-27
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Entidades
Comissão Nacional de Proteção de Dados (CNPD)
Número
3-CACDLG-XI
Data
2010-01-26
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Entidades
Pesidente do Conselho Distrital de Lisboa da Ordem dos Advogados - Dr. Carlos Pinto de Abreu e outras

Eventos
Data
2010-12-10
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Local
Salão Nobre
Tipo
Cerimónia
Data
2010-04-27
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Local
Salão Nobre
Tipo
Conferência
Data
2009-12-10
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Local
Salão Nobre
Tipo
Cerimónia
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Jordânia [Vice-Presidente]
Nome do Grupo
Portugal-Índia [Vice-Presidente]