Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Fernando Santos Pereira
IX  Legislatura
Fernando Santos Pereira (PSD)
Requerimentos apresentados
Número
346/AC/IX/3
Data
2004-11-18
Número
1764/AC/IX/2
Data
2004-07-29
Número
253/AC/IX/2
Data
2003-11-03
Número
203/AC/IX/2
Data
2003-10-23
Número
87/AC/IX/2
Data
2003-10-03
Nomeações como Relator - Petições
Número
83/VIII/3
D.Relatório
2004-12-03
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE PODER LOCAL, ORDENAMENTO DO TERRITÓRIO E AMBIENTE
Comissão
COMISSÃO DE OBRAS PÚBLICAS, TRANSPORTES E COMUNICAÇÕES
Intervenções
Data da reunião
2003-10-09
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Leitura
Data da reunião
2002-12-06
Legislatura
IX
Sessão
1
Sumário
Alargamento e repavimentação da EN308 Ao Secretário de Estado das Obras Públicas (Vieira de Castro)
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
2002-09-27
Legislatura
IX
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2002-09-27
Legislatura
IX
Sessão
1
Sumário
Construção das variantes às EN205 e 306 Ao Secretário de Estado das Obras Publicas (Vieira de Castro)
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
2002-09-27
Legislatura
IX
Sessão
1
Sumário
Construção de um nó entre a A3 e a EN205 (Barcelos/Prado) Ao Secretário de Estado das Obras Publicas (Vieira de Castro)
Tipo
Pedido de esclarecimento
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
IX
Sessão
1
Delegação
Assembleia da União da Europa Ocidental
Legislatura
IX
Sessão
1
Delegação
Assembleia Parlamentar do Conselho da Europa