Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Adriano Pinto
V  Legislatura
Adriano Pinto (PSD)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
240/V
Sessão
1
Intervenções
Data da reunião
1989-03-09
Legislatura
V
Sessão
2
Tipo
Declaração politica
Sumário
Sobre o resultado obtido pela Seleção Nacional de Futebol de juniores em Riade e ainda algumas questões que se deparam a esta modalidade desportiva. Responde aos pedidos de esclarecimento dos Deputados José Lello (PS) e António Filipe (PCP).
Data da reunião
1989-01-31
Legislatura
V
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1989-01-10
Legislatura
V
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
66
Legislatura
V
Sessão
2
Data de entrada
1989-06-02
Data do debate
Tipo
Voto
Número
60
Legislatura
V
Sessão
2
Data de entrada
1989-05-03
Data do debate
1989-05-03
Tipo
Voto
Número
51
Legislatura
V
Sessão
2
Data de entrada
1989-03-10
Data do debate