Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Acácio Barreiros
IX  Legislatura
Acácio Barreiros (PS)
Requerimentos apresentados
Número
619/AC/IX/2
Data
2004-01-09
Número
343/AC/IX/2
Data
2003-11-21
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE DEFESA NACIONAL
Intervenções
Data da reunião
2004-01-08
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Sumário
Prevenção e tratamento do sobreendividamento das pessoas singulares Responde aos deputados António Pinho Torres (PSD) e Odete Santos (PCP)
Data da reunião
2003-03-19
Legislatura
IX
Sessão
1
Tipo
Interpelação à mesa
Data da reunião
2003-03-19
Legislatura
IX
Sessão
1
Tipo
Pergunta
Sumário
Perguntas de âmbito sectorial dirigidas ao Ministério da Agricultura, Desenvolvimento Rural e Pescas Ao Ministro da Agricultura, Desenvolvimento Rural e Pescas (Armando Sevinate Pinto)
Data da reunião
2003-03-05
Legislatura
IX
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Sumário
Condenou a posição assumida pelo Ministro da Agricultura na situação criada com a descoberta de uma substância cancerígena (nitrofurano)em 43 explorações avícolas portuguesas Responde a pedidos de esclarecimento dos deputados Fernando Penha (PSD), Isabel Castro (PEV), Miguel Paiva (CDS-PP) e Rodeia Machado (PCP)
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
115
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-12-03
Data do debate
2003-12-11
Tipo
Voto
Número
81
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-09-17
Data do debate
2003-09-18
Tipo
Voto
Número
32
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2002-12-18
Data do debate
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
IX
Sessão
1
Delegação
Assembleia Parlamentar da NATO