Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Laborinho Lúcio
VII  Legislatura
Laborinho Lúcio (PSD)
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Resolução
Número;
1/VII
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS CONSTITUCIONAIS, DIR., LIBERD. E GARANTIAS
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS EUROPEUS [Vice-Presidente]
Comissão
COMISSÃO EV. "TOXICODEPENDENCIA, CONSUMO E TRÁFICO DA DROGA"
Intervenções
Data da reunião
1996-03-01
Legislatura
VII
Sessão
1
Tipo
Explicações
Sumário
Regime jurídico de protecção a vítimas dos crimes violentos Amnistia às infracções de motivação política cometidas entre 27 de Julho de 1976 e 21 de Junho de 1991. Na sequência da intervenção do deputado Alberto Martins (PS)
Data da reunião
1996-03-01
Legislatura
VII
Sessão
1
Tipo
Interpelação à mesa
Sumário
Regime jurídico de protecção a vítimas dos crimes violentos Amnistia às infracções de motivação política cometidas entre 27 de Julho de 1976 e 21 de Junho de 1991.
Data da reunião
1996-02-28
Legislatura
VII
Sessão
1
Tipo
Interpelação à mesa
Sumário
CODIGO PENAL: ALTERACAO USA A FIGURA REGIMENTAL PARA RESPONDER AO DEPUTADO JORGE FERREIRA (CDS-PP).
Data da reunião
1996-02-28
Legislatura
VII
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
CODIGO PENAL: ALTERACAO PEDE ESCLARECIMENTO AO DEPUTADO JORGE FERREIRA (CDS-PP).