Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Carlos Pinto
VII  Legislatura
Carlos Pinto (PSD)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
254/VII
Sessão
2
Tipo
Projeto de Resolução
Número
38/VII
Sessão
2
Tipo
Projeto de Lei
Número
21/VII
Sessão
1
Requerimentos apresentados
Número
862/AC/VII/2
Data
1997-04-16
Número
834/AC/VII/2
Data
1997-04-03
Número
330/AC/VII/2
Data
1996-12-17
Número
800/AC/VII/1
Data
1996-05-09
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE NEG. ESTRANGEIROS, COMUNID. PORTUGUESAS E COOPERAÇÃO
Comissão
COMISSÃO INQUERITO PARL. ACORDO ESTADO SR. CHAMPALIMAUD
Intervenções
Data da reunião
1997-11-27
Legislatura
VII
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1997-10-09
Legislatura
VII
Sessão
3
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
1997-04-16
Legislatura
VII
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Sumário
POLITICA DE COOPERACAO RESPONDE A PEDIDO DE ESCLARECIMENTO DE DEPUTADO CARLOS LUIS (PS) POLITICA DE COOPERACAO
Data da reunião
1997-04-16
Legislatura
VII
Sessão
2
Tipo
Defesa da honra
Sumário
POLITICA DE COOPERACAO POLITICA DE COOPERACAO
Data da reunião
1997-02-06
Legislatura
VII
Sessão
2
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
EMPRESAS: INCENTIVOS PARA A INSTALACAO E FIXACAO NO INTERIORDO PAIS MINISTRO DO EQUIPAMENTO, PLAN. E EQUIPAM. E ADMIN. DO TERRITORIO (JOAO CRAVINHO) IP2
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Canadá [Vogal]
Nome do Grupo
Portugal-Alemanha [Vogal]
Nome do Grupo
Portugal-Estados Unidos da América [Membro]
Nome do Grupo
Portugal-Chile