Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Bruno Veloso
X  Legislatura
Bruno Veloso (PS)
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
684/X
D.Relatório
2009-03-24
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
646/X
D.Relatório
2009-03-23
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
690/X
D.Relatório
2009-03-24
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Poder Local, Ambiente e Ordenamento do Território
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
211
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-03-12
Data do debate
2009-03-13
Audições
Número
59-CPLAOT (pós RAR)-X
Data
2009-03-03
Comissão
Comissão de Poder Local, Ambiente e Ordenamento do Território
Entidades
Associação Animal - Rita Isabel Duarte Silva e outros
Audiências
Número
7-SCT (pós RAR)-X
Data
2009-03-18
Comissão
Subcomissão de Turismo
Entidades
Valonquinta - Agricultura e Turismo de Vila Flôr, Lda.

Deslocações
Data
2009-04-21
Comissão
Comissão de Poder Local, Ambiente e Ordenamento do Território
Local
Chamusca - Alcanena
Parlamento dos Jovens
Data
2009-01-12
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Secundário
Local
BRAGANÇA
Estabelecimento
EB 2,3/S D. Afonso III