Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Odete Santos
X  Legislatura
Odete Santos (PCP)
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
20/X
D.Relatório
Fase
Retirada da iniciativa
Tipo
Projeto de Lei
Número;
141/X
D.Relatório
2005-10-20
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
151/X
D.Relatório
2005-10-20
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
141/X
D.Relatório
2005-10-20
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
41/X
D.Relatório
2006-05-03
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
224/X
D.Relatório
2006-03-29
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
43/X
D.Relatório
2006-05-03
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
222/X
D.Relatório
2006-03-29
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
223/X
D.Relatório
2006-03-29
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
221/X
D.Relatório
2006-03-29
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
42/X
D.Relatório
2006-05-03
Fase
Baixa comissão especialidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias (pré RAR) [Secretário, Secretário]
Comissão
Comissão de Saúde (pré RAR) [Secretário]
Sub-Comissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Código Penal (pré RAR)
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Contra-Ordenações (pré RAR)
Sub-Comissão
Subcomissão de Justiça e Assuntos Prisionais (pré RAR)
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Combate e Prevenção de Doenças Infecto-Contagiosas em Meio Prisional (pré RAR)
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Regime de Arrendamento Urbano (pré RAR)
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Procriação Medicamente Assistida (pré RAR)
Sub-Comissão
Subcomissão para a Igualdade de Oportunidades (pré RAR)
Intervenções
Data da reunião
2007-04-12
Legislatura
X
Sessão
2
Sumário
Política do Governo na área da Justiça; exortação, a todos os deputados, à luta pela causa da justiça; cessação de funções parlamentares Responde aos deputados António Montalvão Machado (PSD), Nuno Magalhâes (CDS-PP), Francisco Madeira Lopes (PEV), Luis Fazenda (BE), Alberto Martins (PS), ao Ministro dos Assuntos Parlamentares (Augusto Santos Silva) e ao Presidente da Assembleia da República (Jaime Gama)
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2007-03-29
Legislatura
X
Sessão
2
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2007-03-08
Legislatura
X
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2007-03-08
Legislatura
X
Sessão
2
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2007-02-21
Legislatura
X
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
13
Legislatura
X
Sessão
1
Data de entrada
2005-06-16
Data do debate
2005-06-16
Tipo
Voto
Número
12
Legislatura
X
Sessão
1
Data de entrada
2005-06-16
Data do debate
2005-06-16
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
X
Sessão
1
Delegação
93ª. Sessão da Conferência Internacional do Trabalho
Local
Genébra
Início
2005-06-08
Fim
2005-06-10
Audições
Número
91-COF (pós RAR)-X
Data
2007-10-29
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Vieira da Silva (Min. do Trabalho e da Solidariedade Social)
Número
37-SCIO-X
Data
2006-10-11
Comissão
Subcomissão para a Igualdade de Oportunidades (pré RAR)
Entidades
Jorge Lacão (S.E. da Presidência do Conselho de Ministros)
Número
36-SCIO-X
Data
2006-09-26
Comissão
Subcomissão para a Igualdade de Oportunidades (pré RAR)
Entidades
Sr. Carlos Trindade, Dirigente da Comissão Executiva da CGTP e Responsável pelo Departamento de Migrações. e outras
Número
35-SCIO-X
Data
2006-07-04
Comissão
Subcomissão para a Igualdade de Oportunidades (pré RAR)
Entidades
Dra. Paula Sacramento, Coordenadora do Departamento do Combate ao Banditismo da Polícia Judiciária e outras
Número
39-SCIO-X
Data
2006-06-20
Comissão
Subcomissão para a Igualdade de Oportunidades (pré RAR)
Entidades
Dr. José Fernando Bessa Ribeiro, Universidade de Trás -os- Montes e Alto Douro. e outras
Audiências
Número
5-SCJAP-X
Data
2005-12-06
Comissão
Subcomissão de Justiça e Assuntos Prisionais (pré RAR)
Entidades
Associação Forense do Oeste

Deslocações
Data
2006-10-10
a
2006-10-11
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias (pré RAR)
Local
Lisboa, Sintra , Moita e Seixal
Data
2006-06-06
Comissão
Subcomissão para a Igualdade de Oportunidades (pré RAR)
Local
Santos, Lisboa
Data
2006-05-29
Comissão
Subcomissão para a Igualdade de Oportunidades (pré RAR)
Local
Bela Vista emLisboa e em Atouguia da Baleia em Peniche
Data
2005-11-11
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias (pré RAR)
Local
Vilamoura
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Japão [Vogal]