Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - João Corregedor da Fonseca
V  Legislatura
João Corregedor da Fonseca (ID de 1987-08-13 a 1988-10-15; INDEP de 1988-10-15 a 1991-11-03)
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
711/V
D.Relatório
1991-06-06
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Intervenções
Data da reunião
1991-06-19
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Debate de política geral visando o balanço e apreciação política da actividade global do Governo. Ao Ministro do Planeamento e Administração do Território Valente de Oliveira.
Data da reunião
1991-06-17
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Sumário
Relatório da Comissão Eventual de Inquérito ao acidente de Camarate Responde aos deputados José Luís Ramos (PSD) e Fernando Correia Afonso (PSD).
Data da reunião
1991-06-07
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Sumário
Sobre comunicação social Responde ao deputado Silva Marques (PSD).
Data da reunião
1991-06-06
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
1991-06-04
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Lei de Bases da organização das Forças Armadas Ao Secretário de Estado Adjunto do Ministro da Defesa Nacional Eugénio Ramos.
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
195
Legislatura
V
Sessão
4
Data de entrada
1991-03-22
Data do debate
Tipo
Voto
Número
165
Legislatura
V
Sessão
3
Data de entrada
1990-07-05
Data do debate
Tipo
Voto
Número
153
Legislatura
V
Sessão
3
Data de entrada
1990-05-24
Data do debate
Tipo
Voto
Número
150
Legislatura
V
Sessão
3
Data de entrada
1990-05-04
Data do debate
Tipo
Voto
Número
128
Legislatura
V
Sessão
3
Data de entrada
1990-02-13
Data do debate
Tipo
Voto
Número
122
Legislatura
V
Sessão
3
Data de entrada
1990-01-26
Data do debate
Tipo
Voto
Número
102
Legislatura
V
Sessão
3
Data de entrada
1989-12-07
Data do debate
Tipo
Voto
Número
99
Legislatura
V
Sessão
3
Data de entrada
1989-12-06
Data do debate
Tipo
Voto
Número
57
Legislatura
V
Sessão
2
Data de entrada
1989-04-19
Data do debate
Tipo
Voto
Número
54
Legislatura
V
Sessão
2
Data de entrada
1989-03-28
Data do debate
Tipo
Voto
Número
30
Legislatura
V
Sessão
1
Data de entrada
1988-06-01
Data do debate
Tipo
Voto
Número
14
Legislatura
V
Sessão
1
Data de entrada
1988-01-14
Data do debate
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Nicarágua
Nome do Grupo
Portugal-Venezuela
Nome do Grupo
Portugal-Argentina
Nome do Grupo
Portugal-Luxemburgo
Nome do Grupo
Portugal-República Popular Democrática da Coreia
Nome do Grupo
Portugal-Reino Unido [Vogal]
Nome do Grupo
Portugal-Bulgária
Nome do Grupo
Portugal-Uruguai
Nome do Grupo
Portugal-Japão
Nome do Grupo
Portugal-Nicarágua
Nome do Grupo
Portugal-Venezuela
Nome do Grupo
Portugal-Argentina
Nome do Grupo
Portugal-Luxemburgo
Nome do Grupo
Portugal-República Popular Democrática da Coreia
Nome do Grupo
Portugal-Reino Unido [Vogal]
Nome do Grupo
Portugal-Bulgária
Nome do Grupo
Portugal-Uruguai
Nome do Grupo
Portugal-Japão