Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - João Corregedor da Fonseca
III  Legislatura
João Corregedor da Fonseca (MDP/CDE)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Inquérito Parlamentar
Número
15/III
Sessão
2
Tipo
Projeto de Lei
Número
468/III
Sessão
2
Tipo
Projeto de Lei
Número
440/III
Sessão
2
Intervenções
Data da reunião
1983-09-20
Legislatura
III
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Medidas tomadas pelo Governo em diversos setores À Deputada Margarida Tengarrinha (PCP)
Data da reunião
1983-09-14
Legislatura
III
Sessão
1
Tipo
Declaração politica
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
12
Legislatura
III
Sessão
1
Data de entrada
1983-10-17
Data do debate
Tipo
Voto
Número
13
Legislatura
III
Sessão
1
Data de entrada
1983-10-17
Data do debate
Tipo
Voto
Número
8
Legislatura
III
Sessão
1
Data de entrada
1983-09-20
Data do debate
1983-09-22