Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Emídio Guerreiro
XIII  Legislatura
Emídio Guerreiro (PSD)
Requerimentos apresentados
Número
161/AC/XIII/3
Data
2018-06-27
Número
160/AC/XIII/3
Data
2018-06-27
Número
159/AC/XIII/3
Data
2018-06-27
Número
151/AC/XIII/3
Data
2018-06-15
Número
139/AC/XIII/3
Data
2018-06-01
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Economia, Inovação e Obras Públicas
Comissão
Comissão de Cultura, Comunicação, Juventude e Desporto [Suplente]
Comissão
Comissão Parlamentar de Inquérito à Recapitalização da Caixa Geral de Depósitos e à Gestão do Banco [Presidente]
Comissão
Comissão Parlamentar de Inquérito ao Pagamento de Rendas Excessivas aos Produtores de Eletricidade [Suplente]
Sub-Comissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Indústria [Coordenador]
Intervenções
Data da reunião
2018-05-24
Legislatura
XIII
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2018-05-02
Legislatura
XIII
Sessão
3
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
2018-04-24
Legislatura
XIII
Sessão
3
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
2018-04-24
Legislatura
XIII
Sessão
3
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
2018-04-20
Legislatura
XIII
Sessão
3
Sumário
Portugal 2020 e sua reprogramação Respondeu a pedidos de esclarecimento dos Deputados Hugo Costa (PS), Pedro Mota Soares (CDS-PP), José Luís Ferreira (Os Verdes), André Silva (PAN).
Tipo
Intervenção
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
570
Legislatura
XIII
Sessão
3
Data de entrada
2018-06-18
Data do debate
2018-06-22
Tipo
Voto
Número
437
Legislatura
XIII
Sessão
3
Data de entrada
2017-11-27
Data do debate
2017-11-29
Tipo
Voto
Número
351
Legislatura
XIII
Sessão
2
Data de entrada
2017-06-23
Data do debate
2017-06-23
Tipo
Voto
Número
311
Legislatura
XIII
Sessão
2
Data de entrada
2017-05-18
Data do debate
2017-05-19
Tipo
Voto
Número
268
Legislatura
XIII
Sessão
2
Data de entrada
2017-04-06
Data do debate
2017-04-07
Tipo
Voto
Número
122
Legislatura
XIII
Sessão
2
Data de entrada
2016-09-15
Data do debate
2016-09-16
Tipo
Voto
Número
123
Legislatura
XIII
Sessão
2
Data de entrada
2016-09-15
Data do debate
Tipo
Voto
Número
96
Legislatura
XIII
Sessão
1
Data de entrada
2016-06-16
Data do debate
2016-06-17
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
XIII
Sessão
1
Delegação
Assembleia Parlamentar da Organização para a Segurança e Cooperação na Europa [Membro Suplente]
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
XIII
Sessão
2
Delegação
Visita à República da China (Taiwan)
Local
Taiwan
Início
2016-10-08
Fim
2016-10-12
Audições
Número
9-CPIPREPE-XIII
Data
2018-07-25
Comissão
Comissão Parlamentar de Inquérito ao Pagamento de Rendas Excessivas aos Produtores de Eletricidade
Entidades
Prof. João Duque
Número
6-CPIPREPE-XIII
Data
2018-07-20
Comissão
Comissão Parlamentar de Inquérito ao Pagamento de Rendas Excessivas aos Produtores de Eletricidade
Entidades
Eng.º Carlos Pimenta
Número
5-CPIPREPE-XIII
Data
2018-07-19
Comissão
Comissão Parlamentar de Inquérito ao Pagamento de Rendas Excessivas aos Produtores de Eletricidade
Entidades
Professor João Peças Lopes
Número
203-CEIOP-XIII
Data
2018-07-17
Comissão
Comissão de Economia, Inovação e Obras Públicas
Entidades
Ex-Ministro da Economia
Número
3-CPIPREPE-XIII
Data
2018-07-11
Comissão
Comissão Parlamentar de Inquérito ao Pagamento de Rendas Excessivas aos Produtores de Eletricidade
Entidades
Eng. Jorge Vasconcelos, Ex-Presidente da ERSE
Audiências
Número
51-CCCJD-XIII
Data
2018-06-26
Comissão
Comissão de Cultura, Comunicação, Juventude e Desporto
Entidades
Carnide Clube
Número
40-CCCJD-XIII
Data
2017-10-25
Comissão
Comissão de Cultura, Comunicação, Juventude e Desporto
Entidades
Associação Profissional de Bibliotecários, Arquivistas e Documentalistas e outras
Número
39-CCCJD-XIII
Data
2017-10-25
Comissão
Comissão de Cultura, Comunicação, Juventude e Desporto
Entidades
Fórum Cidadania Lisboa e outras
Número
38-CCCJD-XIII
Data
2017-10-25
Comissão
Comissão de Cultura, Comunicação, Juventude e Desporto
Entidades
Conselho Nacional de Associações de Professores e Profissionais de Educação Física e outras
Número
34-CCCJD-XIII
Data
2017-06-28
Comissão
Comissão de Cultura, Comunicação, Juventude e Desporto
Entidades
Federação Portuguesa de Surf

Deslocações
Data
2017-11-10
Comissão
Comissão de Economia, Inovação e Obras Públicas
Local
Coimbra, Aveiro e Viseu
Data
2017-06-25
a
2017-06-27
Comissão
Grupo de Trabalho - Indústria
Local
Norte
Data
2016-05-23
Comissão
Comissão de Trabalho e Segurança Social
Local
Guimarães - Famalicão e Braga
Eventos
Data
2018-07-11
Comissão
Comissão de Economia, Inovação e Obras Públicas
Local
Assembleia da Repíblica
Tipo
Conferência
Data
2018-04-03
Comissão
Comissão de Cultura, Comunicação, Juventude e Desporto
Local
Sala do Senado
Tipo
Conferência
Data
2017-07-18
Comissão
Comissão de Economia, Inovação e Obras Públicas
Local
Assembleia da República
Tipo
Conferência
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Indonésia [Membro]
Nome do Grupo
Portugal-Guiné-Equatorial [Membro]
Nome do Grupo
Portugal-Peru [Vice-Presidente]
Parlamento dos Jovens
Data
2018-01-22
Tipo Reunião
Debate na Escola
Estabelecimento
Escola Básica D. Afonso Henriques, Creixomil, Guimarães
Local
BRAGA
Sessão
Básico
Data
2018-01-22
Tipo Reunião
Debate na Escola
Estabelecimento
Escola Básica de Pevidém, Selho - São Jorge, Guimarães
Local
BRAGA
Sessão
Básico
Data
2018-01-15
Tipo Reunião
Debate na Escola
Estabelecimento
Escola Básica Professor Abel Salazar, Guimarães
Local
BRAGA
Sessão
Básico
Data
2018-01-15
Tipo Reunião
Debate na Escola
Estabelecimento
Escola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, Guimarães
Local
BRAGA
Sessão
Básico
Data
2018-01-08
Tipo Reunião
Debate na Escola
Estabelecimento
Escola Básica Arqueólogo Mário Cardoso, Ponte, Guimarães
Local
BRAGA
Sessão
Básico
Data
2017-02-20
Tipo Reunião
Sessão Distrital/Regional
Estabelecimento
IPDJ
Local
BRAGA
Sessão
Básico
Data
2017-01-23
Tipo Reunião
Debate na Escola
Estabelecimento
Escola Básica de Pevidém, Selho - São Jorge, Guimarães
Local
BRAGA
Sessão
Básico
Data
2017-01-16
Tipo Reunião
Debate na Escola
Estabelecimento
Escola Básica de Gil Vicente, Urgeses, Guimarães
Local
BRAGA
Sessão
Básico
Data
2017-01-16
Tipo Reunião
Debate na Escola
Estabelecimento
Escola Básica de Abação, Guimarães
Local
BRAGA
Sessão
Básico
Data
2016-01-25
Tipo Reunião
Debate na Escola
Estabelecimento
Escola Básica e Secundária Santos Simões, Guimarães
Local
BRAGA
Sessão
Básico/Secundário
Data
2016-01-18
Tipo Reunião
Debate na Escola
Estabelecimento
Escola Básica Professor Abel Salazar, Guimarães
Local
BRAGA
Sessão
Básico
Data
2016-01-11
Tipo Reunião
Debate na Escola
Estabelecimento
Escola Secundária de Póvoa de Lanhoso
Local
BRAGA
Sessão
Secundário