Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - António Almeida Henriques
XII  Legislatura
António Almeida Henriques (PSD)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Inquérito Parlamentar
Número
6/XII
Sessão
2
Tipo
Projeto de Resolução
Número
708/XII
Sessão
2
Tipo
Projeto de Resolução
Número
707/XII
Sessão
2
Tipo
Projeto de Resolução
Número
706/XII
Sessão
2
Tipo
Projeto de Resolução
Número
705/XII
Sessão
2
Perguntas apresentadas
Número
202/XII/3
Data
2013-10-17
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
140
Legislatura
XII
Sessão
2
Data de entrada
2013-06-28
Data do debate
2013-06-28
Tipo
Voto
Número
137
Legislatura
XII
Sessão
2
Data de entrada
2013-06-19
Data do debate
2013-06-28
Audiências
Número
69-CNECP-XII
Data
2013-05-14
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Entidades
Embaixador da Ucrânia em Portugal, Oleksandr Nykonenko