Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
Iniciar sessão
Versão Inglesa Versão Francesa
Os cidadãos
* ComunicAR * Subscrever conteúdos * Versão áudio * ARtv-emissão em direto * Contactos * Mapa do site * Correio do cidadão Botão para executar a pesquisa Pesquisa avançada
Parlamento
Presidente
Deputados e Grupos Parlamentares
Deputados
Grupos Parlamentares
Mesa da Assembleia
Conferência de Líderes
Comissão Permanente
Resultados Eleitorais
Estatuto dos Deputados
Presenças e Faltas dos Deputados às Reuniões Plenárias
Estatuto Remuneratório e outros Direitos dos Deputados
Registo de Interesses
Grupo de Trabalho para o Parlamento Digital
Comissões Parlamentares
Fiscalização Política
Atividade Parlamentar e Processo Legislativo
Relações Internacionais
Assuntos Europeus
Orçamento do Estado e Contas Públicas
Revisões Constitucionais
Diário da Assembleia da República
Gestão do Parlamento
Biblioteca, Arquivo e Documentação
Legislação
Livraria Parlamentar
Prémio Direitos Humanos

Deputados e Grupos Parlamentares

Imprimir página
Atividade do Deputado


Atividade de Deputado - Miguel Frasquilho
 
XI  Legislatura
Miguel Frasquilho (PSD)
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Comissão de Obras Públicas, Transportes e Comunicações

Atividades parlamentares
TipoN.ºLeg.SessãoData de
Entrada
TítuloData do
Debate
Voto 89 XI 2 2011-01-05 Voto de Pesar pelo falecimento de Eduardo Azevedo Soares 2011-01-06
Voto 45 XI 1 2010-05-12 Pelo falecimento de Mário Júlio Montalvão Machado 2010-05-12
Voto 21 XI 1 2010-02-04 Voto de Pesar pelo falecimento do Dr. José Rocha Januário 2010-02-05
Voto 19 XI 1 2010-02-03 Voto de Pesar pelo falecimento do Dr. José Rocha Januário 2010-02-05

Audições
N.ºDataComissãoAssuntoEntidades
82-COF-XI 2011-03-23 Comissão de Orçamento e Finanças Conta Geral do Estado de 2009 Conselho Económico e Social
78-COF-XI 2011-03-11 Comissão de Orçamento e Finanças Alteração à Lei de Enquadramento Orçamental Dr. Luis Morais Sarmento
77-COF-XI 2011-03-01 Comissão de Orçamento e Finanças Alteração à Lei de Enquadramento Orçamental Tribunal de Contas
76-COF-XI 2011-02-16 Comissão de Orçamento e Finanças Conta Geral do Estado 2009 Tribunal de Contas
75-COF-XI 2011-02-08 Comissão de Orçamento e Finanças Apresentação do Relatório Anual do Tribunal de Contas Europeu, relativo ao exercício da UE de 2009 Dr. Vitor Caldeira - Presidente do Tribunal de Contas Europeu

Audiências
N.ºDataComissãoAssuntoEntidades
12-COF-XI 2010-10-13 Comissão de Orçamento e Finanças Reunião com o Senhor Comissário Europeu Janusz Lewandowski, responsável pela Programação Financeira e Orçamento Comissário Europeu Janusz Lewandowski

Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Japão [Membro]


XII Legislatura XI Legislatura X Legislatura IX Legislatura
Símbolo da acessibilidade Acessibilidade Ficha técnica Administrador Reserva de Propriedade Política de Privacidade Cookies
© Assembleia da República