Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Leonor Coutinho
X  Legislatura
Leonor Coutinho (PS)
Requerimentos apresentados
Número
83/AC/X/4
Data
2009-01-21
Número
82/AC/X/4
Data
2009-01-21
Número
262/AC/X/3
Data
2008-02-29
Número
229/AC/X/3
Data
2008-02-01
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
6/X
D.Relatório
2005-11-04
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
785/X
D.Relatório
2009-05-28
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
170/X
D.Relatório
2008-01-14
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
91/X
D.Relatório
2009-01-13
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
67/X
D.Relatório
2006-05-30
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas (pré RAR) [Vice-Presidente]
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças (pré RAR)
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas [Vice-Presidente]
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Comissão
Comissão de Inquérito sobre a Situação que Levou à Nacionalização do BPN e sobre a Supervisão Bancária Inerente
Sub-Comissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Colóquio Internacional (pré RAR) [Coordenador]
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Audiências (pré RAR)
Intervenções
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
214
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-04-15
Data do debate
2009-04-17
Tipo
Voto
Número
209
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-03-04
Data do debate
2009-03-06
Tipo
Voto
Número
207
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-02-13
Data do debate
2009-02-13
Tipo
Voto
Número
205
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-02-12
Data do debate
2009-02-13
Tipo
Voto
Número
177
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2008-10-09
Data do debate
2008-10-10
Tipo
Voto
Número
155
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-05-14
Data do debate
2008-05-16
Tipo
Voto
Número
153
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-05-08
Data do debate
2008-05-08
Tipo
Voto
Número
114
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2007-10-11
Data do debate
2007-10-11
Tipo
Debates Diversos
Número
Legislatura
X
Sessão
2
Data de entrada
2007-03-14
Data do debate
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
X
Sessão
4
Delegação
Conselho Directivo do Grupo Portugues da União Interparlamentar
Reuniões em que participou
Tipo
Internacional
Local
Addis Abeba
Início
2009-04-04
Fim
2009-04-10
Título
120ª Assembleia da União Interparlamentar e reuniões conexas
Tipo
Internacional
Local
Tirana
Início
2008-12-14
Fim
2008-12-15
Título
Seminário Regional, organizado pela União Interparlamentar e a UNICEF sobre o tema "Elaborar um quadro de protecção da criança: o papel dos parlamentares na prevenção da exploração sexual das crianças e dos adolescentes".
Tipo
Internacional
Local
Genebra
Início
2008-10-12
Fim
2008-10-15
Título
119ª Assembleia da União Interparlamentar e reuniões conexas.
Tipo
Internacional
Local
Cidade do Cabo
Início
2008-04-12
Fim
2008-04-18
Título
118ª Assembleia da UIP e reuniões conexas
Tipo
Internacional
Local
Genebra
Início
2007-09-19
Fim
2007-09-21
Título
Seminário sobre "O Parlamento e o processo orçamental: a perspectiva do género".
Tipo
Internacional
Local
Bali
Início
2007-04-28
Fim
2007-05-04
Título
Reunião dos Doze Mais, 116ª Assembleia da UIP
Tipo
Internacional
Local
Nairobi
Início
2006-05-06
Fim
2006-05-12
Título
Reunião dos Doze Mais e 114ª Assembleia da União Interparlamentar
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
X
Sessão
4
Local
Casablanca, Rabat e Marraquexe
Início
2009-07-19
Fim
2009-07-22
Delegação
Visita a Marrocos de uma Delegação da Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Legislatura
X
Sessão
3
Local
Beijing
Início
2008-06-18
Fim
2008-06-20
Delegação
5ª. Reunião do Partenariado Ásia-Europa
Legislatura
X
Sessão
3
Local
Liubliana
Início
2008-03-17
Fim
2008-03-18
Delegação
Conferencia dos Presidentes das Comissões de Negócios Estrangeiros dos Parlamentos nacionais dos Estados membros da U.E. do P.E. e dos países candidatos
Legislatura
X
Sessão
2
Local
Berlim
Início
2007-06-20
Fim
2007-06-21
Delegação
Conferência sobre o tema "Parceiros na prevenção de conflitos e da gestão de crises: a cooperação da União Europeia e das ONG"
Legislatura
X
Sessão
2
Local
Berlim
Início
2007-03-18
Fim
2007-03-19
Delegação
Conferência de Presidentes de Comissões responsáveis pela Cooperação dos Parlamentos Nacionais da União Europeia e do Parlamento Europeu
Legislatura
X
Sessão
1
Local
Luanda
Início
2006-02-12
Fim
2006-02-17
Delegação
Deslocação a Angola de uma Delegação da Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Legislatura
X
Sessão
1
Local
Londres
Início
2005-11-27
Fim
2005-11-28
Delegação
Conferência dos Presidentes das Comissões da Cooperação e Ajuda ao esenvolvimento dos Parlamentos da União Europeia
Legislatura
X
Sessão
1
Local
Londres
Início
2005-10-19
Fim
2005-10-22
Delegação
Seminário Parlamentar sobre África
Audições
Número
185-COF (pós RAR)-X
Data
2009-07-15
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Dr. Vitor Constâncio - Governador do Banco de Portugal
Número
54-CINBPN (pós RAR)-X
Data
2009-06-15
Comissão
Comissão de Inquérito sobre a Situação que Levou à Nacionalização do BPN e sobre a Supervisão Bancária Inerente
Entidades
Dr. Vítor Constâncio, Governador do Banco de Portugal
Número
53-CINBPN (pós RAR)-X
Data
2009-06-08
Comissão
Comissão de Inquérito sobre a Situação que Levou à Nacionalização do BPN e sobre a Supervisão Bancária Inerente
Entidades
Dr. Vítor Constâncio, Governador do Banco de Portugal
Número
181-COF (pós RAR)-X
Data
2009-05-27
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Dr. Vitor Constâncio - Governador do Banco de Portugal
Número
52-CINBPN (pós RAR)-X
Data
2009-05-26
Comissão
Comissão de Inquérito sobre a Situação que Levou à Nacionalização do BPN e sobre a Supervisão Bancária Inerente
Entidades
Dr. Oliveira e Costa
Audiências
Número
107-CNECP (pós RAR)-X
Data
2009-01-08
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Entidades
Conselho Permanente das Comunidades Portuguesas
Número
12-COF (pós RAR)-X
Data
2008-05-21
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Associação Industrial Portuguesa - AIP e outras
Número
76-CNECP (pós RAR)-X
Data
2008-01-08
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Entidades
Plataforma da ONGD
Número
75-CNECP (pós RAR)-X
Data
2007-12-13
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Entidades
Delegação de parlamentares indonésios
Número
50-CNECP-X
Data
2007-07-10
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas (pré RAR)
Entidades
Delegação da Câmara dos Deputados do Parlamento da Roménia

Deslocações
Data
2008-03-17
a
2008-03-18
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Local
Liubliana, Eslovénia, 17 e 18 de Março de 2008
Data
2008-03-04
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Local
Ministério dos Negócios Estrangeiros
Eventos
Data
2007-03-06
Tipo
Conferência
Local
Sala do Senado
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas (pré RAR)
Data
2006-05-31
Tipo
Colóquio
Local
Assembleia da República - Sala do Senado
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças (pré RAR)
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Ucrânia [Vogal]
Nome do Grupo
Portugal-Timor-Leste [Vogal]
Nome do Grupo
Portugal-Paquistão [Presidente]
Nome do Grupo
Portugal-Indonésia [Presidente]
Nome do Grupo
Portugal-França [Vogal]