Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - António Pinheiro Torres
IX  Legislatura
António Pinheiro Torres (PSD)
Requerimentos apresentados
Número
253/AC/IX/2
Data
2003-11-03
Número
203/AC/IX/2
Data
2003-10-23
Número
2504/AC/IX/1
Data
2003-07-03
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
371/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
89/IX
D.Relatório
2004-03-02
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
405/IX
D.Relatório
2004-03-02
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
307/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
28/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE TRABALHO E DOS ASSUNTOS SOCIAIS
Sub-Comissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Sub-Comissão
SUBCOMISSÃO DE TRABALHO E SEGURANÇA SOCIAL
Intervenções
Data da reunião
2004-12-09
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2004-04-22
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Declaração de voto
Sumário
Revisão Constitucional Artºs 7º, 8º e 13º
Data da reunião
2004-01-08
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Prevenção e tratamento do sobreendividamento das pessoas singulares Ao deputado Acácio Barreiros (PS)
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
217
Legislatura
IX
Sessão
3
Data de entrada
2004-10-20
Data do debate
2004-10-21
Tipo
Voto
Número
88
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-10-01
Data do debate
2003-10-02
Tipo
Voto
Número
60
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-05-14
Data do debate
2003-05-15
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
IX
Sessão
3
Local
Brasília
Início
2005-01-27
Fim
2005-01-28
Delegação
IV Fórum dos Parlamentos de Língua Portuguesa
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-São Tomé e Príncipe [Vogal]
Nome do Grupo
Portugal-Guiné-Bissau [Vogal]