Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - José Reis
VII  Legislatura
José Reis (PS)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
642/VII
Sessão
4
Tipo
Projeto de Lei
Número
526/VII
Sessão
3
Tipo
Projeto de Lei
Número
498/VII
Sessão
3
Requerimentos apresentados
Número
793/AC/VII/4
Data
1999-05-26
Número
792/AC/VII/4
Data
1999-05-26
Número
791/AC/VII/4
Data
1999-05-26
Número
110/AC/VII/4
Data
1998-10-22
Número
757/AC/VII/3
Data
1998-06-23
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE DEFESA NACIONAL
Comissão
COMISSÃO DE TRABALHO, SOLIDARIEDADE E SEGURANÇA SOCIAL
Comissão
COMISSÃO EV. PARA ACOMPANHAMENTO DA SITUAÇÃO EM TIMOR-LESTE
Comissão
COM.EV.P.ANALISE E ACOMP.LOCAL.E CONSTR. DO FUT. AEROPORTO INTERNACIONAL
Comissão
COMISSÃO EVENTUAL DE INQUÉRITO AO DESASTRE DE CAMARATE
Intervenções
Data da reunião
1999-03-11
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1999-02-12
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1997-10-08
Legislatura
VII
Sessão
3
Tipo
Leitura
Data da reunião
1997-04-30
Legislatura
VII
Sessão
2
Tipo
Leitura
Sumário
VOTO SOLIDARIEDADE: TRABALHADORES RURAIS SEM TERRA DOBRASIL VOTO DE SOLIDARIEDADE SEM TERRA
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Turquia
Nome do Grupo
Portugal-Cuba [Membro]
Nome do Grupo
Portugal-Espanha [Membro]