Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - José Vera Jardim
XI  Legislatura
José Vera Jardim (PS)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
492/XI
Sessão
2
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão eventual para o acompanhamento político do fenómeno da corrupção e para a análise integrada de soluções com vista ao seu combate [Presidente]
Sub-Comissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Análise e Reflexão do Processo Legislativo [Coordenador]
Intervenções
Data da reunião
2011-04-06
Legislatura
XI
Sessão
2
Tipo
Interpelação à mesa
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
59
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2010-07-08
Data do debate
2010-07-09
Tipo
Voto
Número
33
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2010-03-12
Data do debate
2010-03-12
Tipo
Voto
Número
24
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2010-03-11
Data do debate
2010-03-12
Tipo
Voto
Número
20
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2010-02-04
Data do debate
2010-02-05
Tipo
Voto
Número
16
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2010-01-14
Data do debate
Tipo
Voto
Número
14
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2009-12-11
Data do debate
2009-12-11
Tipo
Voto
Número
4
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2009-11-09
Data do debate
2009-11-11
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
XI
Sessão
1
Delegação
Assembleia Parlamentar do Conselho da Europa [Presidente]
Reuniões em que participou
Tipo
Internacional
Local
Estrasburgo
Início
2011-04-11
Fim
2011-04-15
Título
2ª. Parte da Sessão Plenária de 2011
Tipo
Internacional
Local
Paris
Início
2011-03-10
Fim
2011-03-11
Título
Reunião do Bureau e da Comissão Permanente
Tipo
Internacional
Local
Estrasburgo
Início
2011-01-24
Fim
2011-01-28
Título
1ª Parte da Sessão Plenária de 2011
Tipo
Internacional
Local
Antalya (Turquia)
Início
2010-11-11
Fim
2010-11-13
Título
Comissão Permanente
Tipo
Internacional
Local
Estrasburgo
Início
2010-06-21
Fim
2010-06-25
Título
3ª. Parte da Sessão Plenária de 2010
Tipo
Internacional
Local
Paris
Início
2010-03-17
Fim
2010-03-18
Título
Comissão para o Respeito das Obrigações e Compromissos dos Estados-membros do CE - Comissão de Acompanhamento (Suivi/Monitoring) e Comissão de Assuntos Políticos
Tipo
Internacional
Local
Berna
Início
2009-11-20
Fim
2009-11-20
Título
Comissão Permanente
Legislatura
XI
Sessão
1
Delegação
Assembleia da União da Europa Ocidental [Presidente]
Reuniões em que participou
Tipo
Internacional
Local
Paris
Início
2011-05-09
Fim
2011-05-10
Título
60ª Sessão Ordinária da Assembleia Parlamentar da UEO
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
XI
Sessão
1
Local
Limassol
Início
2010-06-10
Fim
2010-06-12
Delegação
Conferência Europeia dos Presidentes dos Parlamentos (APCE)
Audições
Número
29-CEAPFCAISVC-XI
Data
2010-05-26
Comissão
Comissão eventual para o acompanhamento político do fenómeno da corrupção e para a análise integrada de soluções com vista ao seu combate
Entidades
Prof. Jorge Figueiredo Dias
Número
28-CEAPFCAISVC-XI
Data
2010-05-25
Comissão
Comissão eventual para o acompanhamento político do fenómeno da corrupção e para a análise integrada de soluções com vista ao seu combate
Entidades
Prof. Germano Marques da Silva e outras
Número
27-CEAPFCAISVC-XI
Data
2010-05-24
Comissão
Comissão eventual para o acompanhamento político do fenómeno da corrupção e para a análise integrada de soluções com vista ao seu combate
Entidades
Prof. Almeida e Costa e outras
Número
26-CEAPFCAISVC-XI
Data
2010-04-13
Comissão
Comissão eventual para o acompanhamento político do fenómeno da corrupção e para a análise integrada de soluções com vista ao seu combate
Entidades
Alberto Martins (Min. da Justiça)
Deslocações
Data
2010-04-27
Comissão
Comissão eventual para o acompanhamento político do fenómeno da corrupção e para a análise integrada de soluções com vista ao seu combate
Local
Escola de Polícia Judiciária na Quinta do Bom Sucesso, em Loures
Eventos
Data
2011-02-28
Tipo
Colóquio
Local
Anfiteatro do Edifício Novo
Comissão
Comissão de Obras Públicas, Transportes e Comunicações
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Espanha [Presidente]
Nome do Grupo
Portugal-França
Nome do Grupo
Portugal-Espanha [Presidente]
Nome do Grupo
Portugal-Alemanha [Presidente]
Nome do Grupo
Portugal-Alemanha [Presidente]